Какие AirPods стоит купить?

AirPods от Apple — отличный вариант для беспроводных наушников, но по мере того, как Apple расширяет линейку, выбрать модель становится сложнее. Мы сравним их все, чтобы увидеть, какие AirPods идеально подходят для вас.

AirPods (2-го поколения): оригинал

Apple AirPods второго поколения, иногда называемые AirPods 2, наиболее близки к AirPods, какими они были, когда Apple представила их в 2016 году. У этой модели есть несколько приятных функций, которых не было у оригиналов, в основном улучшенное качество звука и улучшенная интеграция с Siri.

Даже если бы оригинальные AirPods были доступны новыми, не было бы никаких причин покупать их вместо этой модели. Всё положительное в оригинальных AirPods — например, посадка, которая нравится некоторым людям, — также присутствует в AirPods 2.

AirPods 2 идеальны, если вы ищете удобные наушники-вкладыши и не хотите или не нуждаетесь в функциях, которые были перенесены из AirPods Pro в AirPods 3.

AirPods (3-го поколения): обновление

В отличие от обновления с оригинальных AirPods до AirPods второго поколения, введение AirPods третьего поколения, иногда называемого AirPods 3, претерпело некоторые серьёзные изменения по сравнению с оригиналом. Первый наиболее противоречивый: форма.

Оригинальные AirPods от Apple получили свою форму от EarPods, ставших их предшественником. Эта форма очень хорошо подходит для некоторых людей, в то время как другие, кажется, не могут удержать их от выпадения. Если вы довольны оригинальными AirPods, AirPods 3 и их более профессиональная форма могут вам не подойти.

С другой стороны, AirPods 3 получили множество лучших функций AirPods Pro, но без шумоподавления. Пространственный звук, который может заставить видео звучать так, как будто они воспроизводятся прямо перед вами, — это приятная новая функция, как и адаптивный эквалайзер.

Смотрите также: Что такое пространственное аудио (spatial audio) и как оно работает?

Если вы обнаружили, что встроенные элементы управления оригинальных AirPods и AirPods 2 ограничены, более чувствительные «датчики силы», унаследованные от AirPods Pro, являются ещё одним прекрасным дополнением к AirPods 3. Более того, AirPods 3 устойчивы к поту и воде, это доступно впервые для «стандартных» AirPods.

AirPods Pro: с шумоподавлением

До появления AirPods 3, AirPods Pro были единственными наушниками-вкладышами, поддерживающими множество важных функций. Теперь, когда большинство этих функций стали стандартными для AirPods, почему вы должны выбрать Pro?

AirPods Pro — единственные наушники-вкладыши AirPods с активным шумоподавлением. Хотя это не так эффективно, как в наушниках надеваемых на уши, таких как AirPods Max, шумоподавление здесь всё же полезно.

Это не единственное обновление звука, которое вы получаете с AirPods Pro. Те же микрофоны, которые AirPods Pro используют для шумоподавления, также могут пропускать звук. Apple называет это режимом прозрачности, и это невероятно удобно, если вы любите свои AirPods, но всё же хотите слышать, что происходит вокруг вас, например, в спортзале.

Смотрите также: Что такое режим прозрачности (transparency mode) и как он работает в наушниках?

Вы даже можете использовать эту функцию, чтобы наушники действовали как слуховой аппарат, включив Conversation Boost. Это помогает вам слышать разговоры прямо перед собой, и по состоянию на 2022 год это доступно только на AirPods Pro.

Конечно, дополнительная обработка звука обходится дороже, но если вы цените шумоподавление или режим прозрачности, это стоит дополнительных денег.

Смотрите также: Что такое активное шумоподавление (ANC)?

AirPods Max: большие наушники

Мы рассмотрим и AirPods Max, потому что да, они являются частью линейки AirPods. В то же время они сильно отличаются от других AirPods в этом списке благодаря форм-фактору накладных наушников.

Во-первых, фактор комфорта. Несмотря на то, что наушники AirPods 3 и AirPods Pro имеют разные размеры, наушники-вкладыши подходят всем по-разному. С AirPods Max у вас не может быть таких проблем.

Комфорт субъективен, но AirPods Max кажутся удобными для большинства людей, покупающих их, и они также обеспечивают более мощный звук. Многие ключевые функции AirPods, такие, как интеграция Siri, пространственный звук и адаптивный эквалайзер, здесь — как и у младших братьев и сестёр Max.

Цена AirPods Max соответствует названию, и для некоторых людей это может стать препятствием. Тем не менее звук и качество сборки оправдывают премиальную цену.

А как насчёт других беспроводных наушников?

Хотя вы можете использовать AirPods с устройствами Android и Windows, их проще использовать с устройствами Apple, и это, вероятно, повлияет на то, купите ли вы их или что-то ещё. Если все ваши устройства от Apple, то AirPods — это очевидный выбор. Если вы переключаетесь между различными устройствами и платформами, этот выбор становится не таким простым.

Конечно, AirPods — не единственное имя, когда речь идёт об аудио на устройствах Apple. Если AirPods вас не полностью устраивают, вы можете поискать подходящие наушники среди других производителей.

Возникли проблемы с AirPods или AirPods Pro? Смотрите наш манул как устранить наиболее распространённые проблемы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo