Какой максимальный размер может быть у файла Word

Чем больше вы пишете, тем больше ваш файл — но насколько большим может быть документ Microsoft Word? Это зависит от составляющих документа. Текст, видео и изображения имеют решающее значение, когда дело доходит до размера документа Word.

Максимальный размер файла документа Word также зависит от формата файла. Более новые версии Word используют формат DOCX, в то время как более старые версии используют DOC.

Максимальный размер файла для документов Microsoft Word

Максимальный размер файла для документов Microsoft Word, содержащих только текст, составляет 32 МБ. Это верно для документов, созданных в Microsoft Word 2007 и более поздних версиях.

Это много места для текста, но не так много для видео или изображений.

Если вы добавите изображения или видео в документ, максимальный размер, который может иметь файл, увеличится до гораздо более просторных 512 МБ — по крайней мере, теоретически. Это абсолютный максимальный размер, но мы рекомендуем соблюдать осторожность, если ваши файлы Word начинают приближаться к этому размеру.

Документы Word размером в половину гигабайта будут чрезвычайно сложными для работы, особенно если большая часть файла содержит изображения или видео. Однако многое зависит от ваших системных ресурсов и от того, способен ли ваш компьютер работать с такими большими файлами.

Это также зависит от самого Word. Хотя программа обычно стабильно для общего использования, может оказаться, что при работе с файлами значительно большего размера, чем обычно, Word не так стабилен и проворен.

То же самое верно, когда вы открываете файл, размер которого больше обычного.

Как проверить размер файла

Если вы хотите проверить размер документа Microsoft Word, вы можете сделать это в Word или проводнике Windows.

Чтобы быстро проверить размер файла в Word, нажмите Файл → Свединя. Это меню включает в себя различную информацию о вашем документе, включая авторов, текущее количество слов и историю файлов.

В правой части меню вы видите раздел «Свойства». Это включает в себя статистику документа, начиная с размера файла документа в верхней части.

Вы также можете открыть папку, содержащую ваш документ Word в проводнике и посмотрите столбец Размер.

Как уменьшить размер файла документов Word

Есть несколько способов уменьшить размер документа Word. Это может быть полезно, если с вашим файлом стало трудно работать, и особенно если Word вылетает, когда вы находитесь в нем.

Конвертируйте из DOC в DOCX

Формат DOC — это старый формат Word, на смену которому пришёл DOCX.

Современные версии Word может работать с обоими форматами, но файлы в формате DOCX занимают меньше места.

Если вы преобразуете старые документы в новый формат DOCX, вы также должны увидеть улучшения в размере. Файлы DOCX автоматически сжимают любой дополнительный контент, например изображения.

Чтобы преобразовать документ, откройте его в Word, а затем нажмите «Файл» → «Сведения» → «Преобразовать».

Сжимайте изображения в документе

Если в вашем документе Word есть несжатые файлы, вы можете сжать их все сразу. Для этого нажмите Файл → Сохранить как.

В диалоговом окне «Сохранить как» выберите Сервис → Сжать рисунки.

Отсюда выберите качество изображения, которое вы хотите использовать для любых изображений в вашем документе Word.

Для наименьшего возможного размера файла (но наихудшего возможного качества) выберите «Электронная почта (96 пикселей на дюйм)», нажмите «ОК», а затем «Сохранить».

Это автоматически сожмёт все изображения до минимального размера. Вы можете выбрать один из других вариантов сжатия, но это приведёт к увеличению размера документа Word.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo