Как быстро переключиться в оконный режим в любой игре на ПК

Игры для ПК с Windows часто позволяют играть в них в полноэкранном режиме или в окне на рабочем столе. Вам не нужно копаться в настройках, чтобы изменить это — просто нажмите эту комбинацию клавиш для переключения между оконным и полноэкранным режимами в играх.

Нажмите Alt+Enter, пока вы играете в полноэкранную игру, чтобы включить оконный режим. Вы можете снова нажать это сочетание клавиш, чтобы выйти из оконного режима и снова включить полноэкранный режим.

Это сочетание клавиш работает не в каждой игре для ПК. Разработчик игры должен его поддерживать, но он работает в широком спектре игр — как в современных компьютерных играх, так и в старых играх для Windows на ПК, начиная с 90-х годов.

Если это сочетание клавиш не работает в игре, в которую вы сейчас играете, вам нужно открыть окно настроек графики в компьютерной игре и выбрать полноэкранный или оконный режим.

Это сочетание клавиш работает даже в некоторых приложениях, которые не являются играми. Например, в командной строке, Windows PowerShell и новом терминале Windows вы можете нажать Alt+Enter, чтобы переключаться между полноэкранным и оконным режимами для вашего терминала.

Конечно, многие другие настольные приложения, включая веб-браузеры, используют F11 для переключения между полноэкранным и оконным режимами.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo