Как вернуть командную строку в меню опытных пользователей Win+X

В последних версиях Windows 10 вы можете заметить, что командная строка отсутствует в меню опытных пользователей — на её месте теперь Windows PowerShell. Эта инструкция расскажет, как вернуть командную строку CMD.

Обновление Creators Update содержит множество изменений, в том числе замену командной строки на PowerShell в меню Power Users (для опытных пользователей), когда вы нажимаете Windows+X или щёлкаете правой кнопкой мыши меню «Пуск». Хотя PowerShell великолепен, мы понимаем, что многие люди предпочитают использовать командную строку, особенно если вы используете её только изредка и вам не хочется изучать новый инструмент. Если вы хотите вернуть командную строку в меню, это очень просто сделать.

Нажмите Windows+I, чтобы открыть приложение «Настройки». В главном окне настроек нажмите «Персонализация».

На странице «Персонализация» выберите слева вкладку «Панель задач». Справа прокрутите вниз и отключите параметр «Заменить командную строку оболочкой Windows PowerShell в меню, которое появляется при щелчке правой кнопкой мыши по кнопке "Пуск" или при нажатии клавиш Windows+X».

Теперь, когда вы нажимаете Windows+X, вы видите, что командная строка вернулась на своё законное место.

К счастью, Windows упростила выбор инструмента для включения в меню опытных пользователей. Если бы только все изменения можно было так легко отменить!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo