Как включить шумоподавление для AirPods Pro на Mac

В AirPods Pro есть режим шумоподавления. iPhone и iPad помогут вам в процессе переключения между режимами, а Mac — нет. Эта инструкция расскажет как вы можете включить шумоподавление в AirPods Pro на Mac.

Есть два способа включить шумоподавление для AirPods Pro на Mac. Вы можете сделать это с помощью корпус ваших AirPods Pro или меню «Громкость» на вашем Mac.

Как переключить шумоподавление для AirPods Pro с помощью строки меню Mac

Самый быстрый способ переключения между различными режимами шумоподавления на Mac — использование меню «Громкость» в строке меню Mac.

Если вы не видите кнопку громкости в строке меню, вы можете включить её в «Системных настройках». Для этого щёлкните значок «Apple» в строке меню и выберите «Системные настройки».

Здесь выберите опцию «Звук».

Теперь перейдите на вкладку «Вывод» и убедитесь, что установлен флажок «Показать громкость в строке меню».

Теперь вы увидите значок громкости в строке меню. Как только ваши AirPods Pro подключены к вашему Mac, нажмите кнопку «Громкость» и выберите свои AirPods Pro.

Чтобы включить режим «Шумоподавление», щёлкните значок динамика в строке меню Mac, наведите указатель на наушники AirPods Pro и выберите «Шумоподавление» в списке «Управление шумом». Вы также можете отключить его или включить режим «Прозрачность», щёлкнув эти параметры.

Смотрите также:

Как быстро включить или отключить шумоподавление на AirPods Pro

В отличие от AirPods, в AirPods Pro нет функции двойного нажатия. Вместо этого вы нажимаете и удерживаете датчик усилия на стержне AirPods Pro. По умолчанию вы можете нажать и удерживать любой из стеблей для переключения между тремя режимами управления шумом: шумоподавление, прозрачность и выключение.

Режим Off является нормальным режимом. Режим прозрачности активно пропускает окружающие звуки вместе с воспроизведением аудио, а режим шумоподавления блокирует весь шум из вне.

Просто нажмите и удерживайте стержень с обеих сторон AirPods Pro, чтобы переключаться между режимами. На первый взгляд это звучит довольно просто. Но вам может не понравиться или вы не захотите использовать режим прозрачности.

Есть способ вообще убрать режим прозрачности из процесса переключения.

После подключения AirPods Pro к Mac щёлкните значок «Apple» в строке меню и выберите «Системные настройки».

Здесь выберите опцию «Bluetooth».

Теперь нажмите кнопку «Параметры» рядом с AirPods Pro.

Здесь убедитесь, что «Управление шумом» включено для левого, правого или обоих AirPods Pro.

Затем в разделе «Управление шумом переключается между» отключите параметр «Прозрачность». Затем нажмите кнопку «Готово», чтобы сохранить параметры.

Теперь, нажав и удерживая датчик силы на AirPods Pro, можно просто включить или отключить режим шумоподавления.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo