Как включить 120 Гц на Samsung Galaxy S21 и S22

Одной из флагманских функций телефонов Samsung Galaxy начиная с версий S20, S20+ и S20 Ultra является дисплей с частотой 120 Гц, но телефоны поставляются с отключённой настройкой. В этой заметке показано, как легко включить 120 Гц из меню настроек.

Следует отметить, что все три телефона поставляются с дисплеями, настроенными на 1440p (WQHD+) с частотой обновления 60 Гц. Когда вы включаете настройку 120 Гц, на телефоне Galaxy S20 автоматически понижал разрешение до 1080p (FHD+). В моделях начиная с Galaxy S21 этого больше не происходит и телефон на любой частоте дисплея может использовать любое выбранное вами разрешение

Начните с перехода в меню настроек телефона. Самый простой способ сделать это — провести вниз от верхней части экрана, чтобы опустить панель уведомлений, здесь выберите значок шестерёнки.

Затем прокрутите вниз и выберите опцию «Дисплей».

В меню «Дисплей» вы можете включить тёмный режим, включить фильтр синего света и даже изменить размер и стиль шрифта телефона. Вам нужно немного прокрутить вниз, а затем нажать кнопку «Плавность движения».

Чтобы включить автоматическое повышение частоты обновления экрана до 120 Гц выберите пункт «Адаптивная».

Ваш телефон продемонстрирует дополнительную плавность, которая обеспечивается дисплеем с частотой 120 Гц. Имейте в виду, что включение этой функции, вероятно, сократит ежедневное время автономной работы.

Подтвердите изменение настройки, нажав кнопку «Применить».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo