Как делиться видео на YouTube, установив его на определённый момент

Технические руководства, которые начинаются с трёх минут «привет, ребята, как дела», являются худшими. Ближе к делу! Вот как можно избежать этой ерунды, когда делитесь видео с друзьями.

Установив начало воспроизведения на определённое время, можно пропустить скучную часть, либо наоборот, указать на интересную.

Это можно сделать двумя способами: на компьютере с помощью браузера или на любой платформе, добавив несколько символов к любому URL-адресу YouTube.

Начнём с ПК. Под заголовком видео и кнопкой «Подписаться» для канала вы увидите кнопку «Поделиться».

Нажмите на неё, и вы увидите поле «Поделиться». Здесь обычно широкий ассортимент кнопок социальных сетей, но есть также флажок рядом со словами «Начало».

Установите этот флажок, а затем выберите точное время, в которое должно начинаться видео. Вы можете сделать это, переместив ползунок в самом видео или введя точное время в поле.

После того, как вы выбрали именно ту секунду, с которой должно начинаться видео, скопируйте URL. Вы можете поделиться им где угодно, просто вставив его! Любой, кто нажмёт на вашу ссылку, увидит, что видео начинается именно в то время, в которое вы хотите, чтобы оно начиналось, хотя при желании они могут перемотать назад.

Как создать URL-адреса YouTube с указанием времени вручную

К сожалению, встроенного способа создания таких ссылок на Android или iOS нет — такой вариант просто не предлагается. Но вы можете создать URL самостоятельно на любой платформе, если знаете, как работает URL.

Посмотрите внимательно на этот URL: https://youtu.be/hvHf1WqeFaU?t=1m37s

Вы увидите, что было добавлено несколько символов: ?t=1m37s. Разложим его на составляющие части:

  • Знак ? при использовании в URL-адресе отмечает начало запроса.
  • t= сообщает YouTube, что вы хотите начать в определённое время.
  • 1m37s относится к точке, с которой я хочу, чтобы видео начиналось: 1 минута 37 секунд.

Зная это, вы можете создавать свои собственные такие ссылки, не используя правила YouTube, просто добавляя ?t= указанием точного времени к любому URL. Это неуклюже, но работает; попробуйте сами!

Кстати, время можно указывать просто в секундах, например — следующее видео будет перемотано на 2 минуты и 8 секунд: https://youtu.be/hvHf1WqeFaU?t=128. Для перевода минут в секунды, умножьте количество минут на 60 и к полученному значению прибавьте количество секунд.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo