Как добавить номера слайдов в PowerPoint

Когда вы представляете презентацию PowerPoint, можно легко потеряться, на каком слайде вы находитесь, особенно если презентация большая. Чтобы помочь ориентироваться, вы можете добавить номера слайдов в PowerPoint, и вы всегда будете знать, в какой части презентации находитесь.

Конечно, вы можете добавить номера слайдов вручную к каждому из ваших слайдов, используя текстовые поля. Это не тот вариант, который мы бы рекомендовали, потому что любые изменения, которые вы вносите (например, добавление новых слайдов), также требуют обновления номеров слайдов вручную.

Вместо этого вы можете добавить номера слайдов, которые автоматически обновляются на всех ваших слайдах, включая любые скрытые слайды. По умолчанию эти номера слайдов отображаются в нижнем колонтитуле, но вы можете перемещать и форматировать номера слайдов, отредактировав «Мастер слайдов» для своей презентации.

Добавление номеров слайдов в презентацию PowerPoint

Чтобы добавить номера слайдов, откройте презентацию PowerPoint с несколькими добавленными слайдами и перейдите на вкладку «Вставка».

Отсюда в разделе «Текст» вам нужно выбрать кнопку «Колонтитулы».

Откроется окно опций «Колонтитулы». Чтобы добавить номера слайдов в слайды PowerPoint, на вкладке «Слайд» установите флажок «Номер слайда».

Нажмите кнопку «Применить ко всем», чтобы добавить номера слайдов ко всем слайдам.

После применения номера ваших слайдов появятся на каждом из ваших слайдов в правом нижнем углу. Если вы разбили презентацию PowerPoint на разделы, вам нужно будет повторить это действие для каждого раздела.

Удалить номера слайдов из презентации PowerPoint

Чтобы удалить номера слайдов из презентации PowerPoint, вы можете выполнить действия, аналогичные приведённым выше.

Нажмите Вставка → Колонтитулы, чтобы открыть параметры верхнего и нижнего колонтитула PowerPoint. В окне «Колонтитулы» снимите флажок «Номер слайда».

Вы можете удалить номер страницы только с выбранного в настоящий момент слайда, нажав «Применить», или ко всем слайдам, нажав кнопку «Применить ко всем».

Как форматировать номера слайдов в PowerPoint

Вы можете отформатировать номера слайдов с помощью образца слайдов PowerPoint, чтобы они выглядели другим шрифтом, размером, цветом или располагались в другом месте.

Для этого нажмите «Вид» → «Образец слайдов» на панели ленты.

Это загрузит экран редактирования Образец слайдов. Вы увидите текущую позицию номера вашей страницы в виде текстового поля в правой нижней части слайда.

Вы можете переместить текстовое поле в другое положение, чтобы переместить номер слайда на всех слайдах.

Чтобы изменить форматирование текста номера слайда, выделите текстовое поле, а затем выберите вкладку «Главная» на панели ленты.

Затем вы можете редактировать параметры форматирования текста, используя доступные параметры в разделах «Шрифт» и «Абзац».

Например, при нажатии кнопки «Полужирный» номера слайдов будут выделены жирным шрифтом на всех слайдах.

После того как вы отформатировали номера слайдов, вернитесь на вкладку «Образец слайдов» на ленточной панели и нажмите кнопку «Закрыть образец».

Либо перейдите в меню «Вид» и в группе «Режимы просмотра презентаций» нажмите кнопку «Обычный».

Номера ваших слайдов обновятся в соответствии со сделанным форматированием. Изменения, сделанные в Образце слайдов распространятся на все ваши слайды.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo