Как заблокировать спам на Google Диске

Вы можете не думать о Google Диске как о месте для спама, но это настоящая проблема. Спамеры могут делиться с вами вредоносными или заполненными спамом документами, и они попадают в ваш список файлов. К счастью, теперь это можно блокировать.

Все, что передается в вашу учетную запись Google Диска, можно найти на вкладке «Доступные мне» (Shared With Me). Здесь мы можем заблокировать людей, которые отправили вам нежелательные сообщения. Перейдите на drive.google.com в веб-браузере и найдите эту вкладку.

Затем найдите отправленный вам документ или файл с нарушением правил. Щёлкните файл правой кнопкой мыши, чтобы открыть меню.

Во всплывающем меню выберите «Заблокировать username@email.com».

Подтвердите своё решение, нажав «Заблокировать» в следующем всплывающем окне.

Когда вы блокируете кого-то на Google Диске, он не может делиться с вами чем-либо в будущем. Это также удаляет из него все существующие файлы и любой доступ к файлам, которые вы им предоставили. Вы можете управлять тем, кого вы заблокировали, посетив чёрный список в своём аккаунте Google.

Вот и все! Это очень простая функция, но если вы стали объектом спама на Google Диске, это очень хорошая вещь, о которой нужно знать.

Мы не видим эту функцию на мобильных устройствах с момента её выпуска в июле 2021 года, но, надеюсь, Google добавит её в ближайшее время.

Связанная статья: Google наконец-то добавляет способ блокировать спам на Диске


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo