Как запретить AirPods читать уведомления

Оглавление

1. Как отключить «Объявления уведомлений» в настройках

2. Как настроить уведомления

3. Балансировка уведомлений iPhone


Ваш iPhone может объявлять уведомления в обстоятельствах, когда вы не можете видеть свой экран. Это может быть полезно, когда вы слушаете музыку в наушниках AirPods или Beats, но может и раздражать.

Вы можете полностью отключить эту функцию, но у вас также есть несколько других вариантов, чтобы сделать её менее шумной. Вместо этого вы можете уменьшить количество уведомлений, которые читает ваш iPhone, или разрешить ему читать уведомления только во время вождения. Данная инструкция расскажет как это сделать.

1. Как отключить «Объявления уведомлений» в настройках

Если эта функция включена, Siri будет использовать её для оповещения о входящих уведомлениях, включая сообщения и встречи в календаре. Вы также можете отключить зачитывание уведомлений от сторонних приложений.

Чтобы ваш iPhone не читал уведомления через AirPods, перейдите в «Настройки» → «Уведомления» → «Объявлять уведомления».

Чтобы полностью отключить эту функцию, отключите «Объявления об уведомлениях». Эта функция будет отключена как при использовании наушников, так и при использовании CarPlay.

Этот параметр применяется к AirPods (второго поколения), AirPods Pro, AirPods Max, Beats Solo Pro, Powerbeats Pro и Powerbeats. Он не работает со стандартными наушниками Bluetooth или внешними динамиками.

Если вы хотите оставить эту функцию включённой при использовании CarPlay, вы можете включить «Объявления уведомлений», но отключить опцию «Наушники». Нажмите «CarPlay», чтобы внести дополнительные изменения в способ объявления входящих сообщений.

2. Как настроить уведомления

Способность Siri анонсировать уведомления может быть очень удобной, но её полезность во многом зависит от того, как она используется. Гораздо менее разрушительно, если вы внимательно следите за тем, какие уведомления объявляются, чтобы не получать ненужные уведомления от приложений, таких как игры или социальные сети.

Вы можете указать, для каких приложений зачитываются сообщения в разделе «Настройки» → «Уведомления» → «Объявлять уведомления», прокрутив вниз. Вы увидите список установленных приложений. Нажмите на приложение, чтобы включить или отключить «Объявления об уведомлениях» для этого конкретного программного обеспечения.

Некоторые приложения (например, «Календарь») позволяют различать «срочные уведомления» и обычные уведомления, чтобы зачитывались только самые важные оповещения. Если вы включите этот параметр для приложения, в котором ещё не включены уведомления (в меню «Настройки» → «Уведомления»), уведомления будут включены.

3. Балансировка уведомлений iPhone

Уведомления, пожалуй, одна из самых полезных функций на любом смартфоне. Они предупреждают вас о важных сообщениях электронной почты и событиях в Интернете в режиме реального времени, но важно соблюдать баланс между информированием и перегруженностью.

Научившись управлять уведомлениями iPhone, вы сможете избавиться от надоедливых уведомлений и не пропустить важные. Если у вас есть Apple Watch, рекомендуется также настроить уведомления, которые вы получаете на Apple Watch.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo