Как запретить Windows автоматически перезагружаться

Windows 10 автоматически скачивает и устанавливает обновления, а если это требуется для завершения обновлений, то ещё и автоматически перезагружается. Это подходит не всем. В данной статье вы узнаете, как управлять автоматическими перезагрузками в Windows.

Можно ли отключить автоматические перезагрузки?

На самом деле, автоматические перезагрузки можно отключить только на определённые часы, так называемый «период активности». Полностью отключить автоматические перезагрузки невозможно (разве что полностью отключить обновления, что обычными настройками также сделать невозможно).

Но правильно настроив «период активности» вы можете сделать так, чтобы компьютер не перезагружался пока вы работаете и отложить завершение обновлений на конец рабочего дня, когда всё равно нужно выключать компьютер.

Что такое «период активности»?

«Период активности» - это время дня, в которые Windows не выполняет автоматические перезагрузки.

Чтобы перейти к настройкам «Периода активности» в системный поиск введите «период активности».

«Текущий период активности» - это часы, в которые компьютер не перезагружается автоматически. Вы можете кликнуть по слову «Изменить», чтобы установить другое время. Но имеется ряд ограничений.

Выберите здесь «Время начала» и «Время окончания». Вы должны установить часы, в течение которых вы обычно используете свой компьютер.

Например, с новым 18-часовым диапазоном вы можете установить «активные часы» с 6:00 до 12:00 или в полночь. Windows не будет автоматически устанавливать обновления в эти часы. Windows автоматически установит обновления и перезапустится только с полуночи до 6 утра.

Обратите внимание, что ваши активные часы должны быть от 1 до 18 часов. Вы не можете задать больше 18 часов. Вы также не можете установить разные активные часы в разные дни, поэтому вы не можете указать разные активные часы для будней и выходных.

Чуть ниже показано предложение установить новые часы активности на основании статистики использования компьютера. При клике на новое время, оно будет автоматически применено.

Вы можете включить «Автоматически изменять период активности для этого устройства на основе действий», но следует быть осторожней с этой настройкой, поскольку она автоматически может изменить время и ваш компьютер может быть перезагружен в неподходящий период.

Итак, изменив «период активности» вы можете запретить Windows автоматически перезагружаться, но только в определённые часы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo