Как изменить обнаружение уха и управление в AirPods

Не добавив ни одной кнопки, Apple сделала для AirPods несуществующий интерфейс. Но это нормально, потому что они полны датчиков, поэтому они знают, когда они в ваших ушах, и когда вы дважды нажимаете на них. И вы можете настроить все эти вещи.

Датчики, встроенные в каждую пару AirPods, позволяют использовать некоторые замечательные функции. Например, из коробки (и по умолчанию) Automatic Ear Detection означает, что AirPods начнут воспроизведение звука, когда вы вставите их в уши. Они делают ещё один шаг вперёд, приостанавливая звук, когда вы снова вынимаете их, и обе эти вещи могут быть замечательными, если вы не хотите возиться со своим iPhone, iPad или Mac, чтобы остановить звук.

Хотя иногда это удобно, автоматическое обнаружение ушей может мешать. Например, если вы слушаете музыку, но хотите вынимаете один AirPod, чтобы послушать кого-то, или, возможно, сфокусироваться на объявлении в общественном транспорте. При включённом автоматическом обнаружении ушей ваш звук будет приостановлен. Если вы не хотите, чтобы это произошло, но вместо этого звук продолжал воспроизводиться в другом ухе, вам нужно полностью отключить эту функцию.

Есть ещё кое-что о том, как датчики ваших AirPods работают на вас. Ранее мы упоминали, что на них нет никаких кнопок, так как же сделать что-то такое простое, как пропуск трека? Нужно просто дважды постучать по наушнику. Это двойное касание можно использовать для нескольких разных целей, например, попросить помощи у Siri или приостановить воспроизведение музыки. Apple устанавливает некоторые из этих действий по умолчанию, но если вы хотите сделать свой собственный выбор того, что должно делать двойное касание, вы можете это настроить.

Ниже мы объясним, как всё это сделать, но сначала давайте начнём с обнаружения ушей.

Как отключить автоматическое определение уха

Для начала убедитесь, что ваши AirPods активны на вашем iPhone или iPad, а затем откройте приложение «Настройки». Затем нажмите «Bluetooth».

Найдите запись для ваших AirPods и коснитесь значка «i» рядом с ней.

Наконец, переключите переключатель автоматического обнаружения ушей в положение «Выкл.».

Вот и всё. Если вы передумали и хотите снова включить автоматическое обнаружение уха, верните этот переключатель в положение «Вкл.».

Как изменить действия двойного касания

В каждом из ваших AirPods есть датчики, поэтому они знают не только, когда они в ваших ушах, но и когда вы дважды нажимаете на них. Это означает, что вы можете назначить другое действие двойного нажатия на левое или правое ухо. Эти действия включают в себя вызов Siri, пропуск треков и многое другое.

Когда ваши AirPods подключены к iPhone или iPad, откройте приложение «Настройки».

Затем нажмите «Bluetooth».

Найдите запись для ваших AirPods и коснитесь значка «i» рядом с ней.

Нажмите «Левый» или «Правый» в зависимости от AirPod, для которого вы хотите изменить действие двойного нажатия.

Наконец, нажмите на действие, которое вы хотите применить.

Если вы не хотите, чтобы при двойном нажатии не выполнялось никаких действий, нажмите «Выкл.».

Вы можете проверить свои новые действия, дважды коснувшись AirPod, когда он находится в ухе.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo