Как изменить скорость анимации в PowerPoint

Если в презентации PowerPoint анимация движется слишком медленно (или слишком быстро), вы можете настроить скорость анимации в соответствии с желаемым временем. В этой инструкции вы узнаете, как регулировать скорость анимации.

Сначала выберите на слайде объект с эффектом анимации. Если вы ещё не назначили вашему объекту появляться или исчезать с эффектом анимации, то вы можете сделать это, выбрав один из множества параметров в группе «Анимация» на вкладке «Анимации». Мы назначим нашему тексту анимацию «Вращение».

По умолчанию продолжительность этой анимации установлена на две секунды. Вы можете проверить, как выглядит ваша анимация, выбрав «Просмотр» в крайнем левом углу вкладки «Анимации».

Теперь, когда вы увидели анимацию, пришло время настроить скорость. Находясь на вкладке «Анимации», перейдите в группу «Время показа слайдов». Здесь вы увидите опцию «Длительность». Как мы уже упоминали, вы заметите, что в настоящее время он установлен на две секунды. Отрегулируйте длительность (с шагом 0,25 секунды), выбрав стрелки вверх и вниз в поле длительности. Или просто введите количество времени в поле.

Теперь при воспроизведении анимации, она будет воспроизводиться с заданной продолжительностью. Чем меньше время воспроизведения, тем быстрее скорость движения анимации и наоборот.

Если у вас есть несколько анимаций и вы настроили их последовательный запуск, выбрав опцию «После предыдущего», вы можете настроить время, в которое будет выполняться следующая анимация. Для этого настройте опцию «Задержка» (по умолчанию 00.00) на желаемое количество времени. Эта опция также корректируется с шагом 0,25 секунды.

После воспроизведения первой анимации следующая анимация начнётся через заданное время.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo