Как использовать Формы Google без необходимости регистрации для отвечающих

Бесплатная платформа для составления опросников и текстов

Формы Google — это бесплатная платформа по созданию онлайн форм регистрации и опроса, тестов, викторин и любых онлайн страниц, в которых пользователь должен ответить на вопросы введя свои ответы любо выбрав их из списка.

Формы Google бесплатны и являются частью Диска Google и Документов Google. Чтобы попасть на страницу создания и редактирования существующих форм перейдите по адресу: https://docs.google.com/forms

Доступ к заполнению Формы Google без регистрации в Google

Если лицо заполняющее форму ещё не выполнело вход в свой аккаунт Google или вовсе не имеет такого аккаунта, то будет показано сообщение со следующим текстом:

Войдите, чтобы продолжить

Чтобы заполнить эту форму, необходимо войти в аккаунт. Ваша анонимность будет сохранена.

То есть для заполнения формы требуется регистрация в Google. Как сделать так, чтобы можно было заполнять форму без регистрации в Google? На самом деле, по умолчанию формы для заполнения доступны даже пользователям, которые не выполнили вход в аккаунт Google, либо не имеют его вовсе. Но форма начинает требовать выполнить вход если создатель формы запретил повторную отправку заполненных данных. В этом случае для отслеживания, чтобы форма не была отправлена дважды одним и тем же лицом, необходимо выполнить вход в аккаунт Google.

Если вы хотите сделать так, чтобы даже те пользователи, которые не зарегистрированы в Google, могли заполнить форму, то при её редактировании кликните шестерёнку для перехода к настройкам формы:

И убедитесь, что следующая опция отключена:

  • Отправлять форму не более одного раза

Когда всё готово, нажмите кнопку «Сохранить».

Теперь заполнять форму (тесты) и отправлять ответы могут даже те, у кого нет аккаунта в Google.

Как запретить повторное отправление формы Google без необходимости регистрации

Любая онлайн-платформа по созданию тестов, викторин, форм, опросов и других подобных страниц потребует регистрации пользователя, если необходимо контролировать, чтобы он не отправил ответы более одного раза. Это обусловлено тем, что другие методы проверки (например, с помощью кукиз) являются ненадёжными.

Тем не менее вы можете добавить описание к форме, что принимается только первый ответ. Чтобы идентифицировать пользователей, вы можете запросить ввод их имени или адреса электронной почты.


Comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo