Как написать личное сообщение в YouTube

Вы когда-нибудь хотели лично написать сообщение пользователю YouTube? К сожалению, на YouTube больше нет встроенного средства обмена сообщениями. Так как же связаться с любимым ютубером? В вашем распоряжении несколько методов, о которых мы расскажем ниже.

На YouTube пользователь может публично указать адрес электронной почты в своём профиле. Если у пользователя, с которым вы хотите связаться, есть этот адрес электронной почты указан, то всё, что вам нужно сделать, это запросить его, и вы сможете связаться с ним.

Если вы предпочитаете не использовать электронную почту или пользователь не добавил свой адрес электронной почты в свой профиль YouTube, вы можете проверить, указал ли пользователь свои профили в социальных сетях в своём аккаунте YouTube. Затем вы можете посетить эти профили и отправить сообщение пользователю оттуда.

Мы покажем вам, как использовать оба этих метода, чтобы связаться с автором (пользователем) на YouTube.

Как найти адрес электронной почты пользователя YouTube

Чтобы узнать адрес электронной почты пользователя YouTube, вам нужно будет использовать официальный сайт YouTube в веб-браузере на компьютере с Windows, Mac, Linux или Chromebook. В мобильном приложении YouTube этот адрес электронной почты не отображается.

Для начала откройте сайт YouTube в веб-браузере на своём компьютере. Вверху щёлкните поле поиска и введите имя пользователя или канала, с которым хотите связаться. Затем нажмите Enter.

Выберите пользователя, с которым хотите связаться, в результатах поиска.

На открывшейся странице канала на панели вкладок под шапкой канала (большое изображение вверху страницы) выберите вкладку «О канале».

На вкладке «О канале» в разделе «Дополнительно» нажмите «Показать адрес электронной почты».

Примечание. Если вы не видите параметр «Показать адрес электронной почты», это означает, что канал не добавил адрес электронной почты в свой профиль. В этом случае используйте другие способы связи, описанные ниже.

После нажатия кнопки «Показать адрес электронной почты» вы увидите запрос reCaptcha от Google. В этом запросе выберите «Я не робот», а затем нажмите «Отправить».

В поле «Для коммерческих запросов» теперь вы увидите адрес электронной почты канала.

Теперь вы можете отправить электронное письмо на этот адрес электронной почты из любого почтового ящика (например, Gmail или Outlook).

Альтернативные способы отправить сообщение пользователю YouTube

Если пользователь YouTube не указал свой адрес электронной почты в своём профиле, изучите описания его канала и посмотрите, есть ли там другие контактные данные.

Кроме того, откройте видео этого пользователя. Под названием видео вы увидите его описание. Просмотрите это описание — вполне возможно что пользователь оставил здесь свои контактные данные.

Если в описании видео нет адреса электронной почты, возможно, пользователь не хочет, чтобы с ним связывались по электронной почте. В этом случае проверьте, указал ли пользователь свои профили в социальных сетях в своей учётной записи YouTube.

На той же странице «О канале» на YouTube прокрутите до раздела «Ссылки». Здесь вы найдёте ссылки на профиль пользователя в социальных сетях.

Если пользователь указал ссылки на профили в социальных сетях или на свои сайты, то вы их увидите ещё и в правой части шапки канала. Щёлкните любую ссылку, чтобы перейти в эту социальную сеть.

Например, если вы нажмёте ссылку Instagram, вы попадёте в профиль пользователя на сайте Instagram. Запомните имя пользователя, найдите и откройте профиль в приложении Instagram на своём телефоне. Вы должны использовать этот метод, потому что веб-версия Instagram не позволяет отправлять сообщения.

В приложении Instagram на телефоне на странице профиля пользователя нажмите «Сообщение», чтобы отправить сообщение пользователю.

Такими способами вы можете связаться со своими любимыми авторами на YouTube!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo