Как настроить и подключить Apple AirTag к iPhone или iPad

Вы приобрели Apple AirTag и не знаете, как его настроить? Не проблема! Выполнить сопряжение AirTag с вашим iPhone или iPad так же просто, как подключение новой пары AirPods к вашей учётной записи Apple. В этой статье описано всё, что вам нужно знать.

AirTag подключается к вашему iPhone или iPad через Bluetooth LE и специальный чип Apple U1 (сверхширокополосный). Защищённое соединение позволяет найти трекер, если предмет, к которому он подключён, когда-либо пропадёт.

Смотрите также: Что выбрать: AirTag или Tile Tracker

Начните с извлечения AirTag из упаковки и удаления защитного пластика. Когда последний кусок пластика будет удалён, AirTag издаст короткий звуковой сигнал.

Затем поместите AirTag на близком расстоянии (сантиметров 10-30) от разблокированного iPhone или iPad под управлением iOS 14.5, iPadOS 14.5 или выше. Ваш телефон или планшет должен автоматически обнаружить Bluetooth-трекер. Когда на вашем устройстве появится всплывающее сообщение, нажмите кнопку «Подключиться».

Если диалоговое окно на экране не появляется через несколько секунд, заблокируйте iPhone или iPad, снова разблокируйте его и поднесите AirTag ближе к боковой кнопке/кнопке питания.

Теперь вы можете присвоить AirTag имя в зависимости от того, что вы планируете отслеживать с помощью аксессуара. Если вам не нравится одно из имён по умолчанию, вы можете выбрать опцию «Пользовательское имя».

Нажмите кнопку «Продолжить», чтобы продолжить.

Во всплывающем сообщении будут указаны адрес электронной почты и номер телефона, связанные с вашим Apple ID. Они будут привязаны к вашей бирке AirTag, если она когда-нибудь потеряется и кто-то попытается идентифицировать её владельца.

Нажмите «Продолжить», чтобы завершить регистрацию AirTag в вашем Apple ID.

Ваш AirTag завершит настройку. Дайте ему минуту или две, чтобы закончить.

Теперь AirTag подключён к вашему iPhone или iPad и добавлен в сеть Find My. В новом сообщении кратко объясняется несколько способов найти аксессуар, если он пропал. Нажмите «Просмотреть в приложении «Найти мои», чтобы увидеть AirTag в действии.

Кроме того, вы можете выбрать ссылку «Готово», чтобы выйти из завершённого процесса установки.

В приложении «Локатор» вы увидите живую карту местоположения AirTag (если он находится в радиусе действия Bluetooth iPhone, iPad или Mac), кнопку для воспроизведения звука из динамика трекера и опцию «Найти» чтобы точно определить местонахождение аксессуара, если в вашем iPhone есть чип U1 (iPhone 11 и новее).

Кроме того, вы можете пометить AirTag как утерянный, переименовать элемент и удалить Bluetooth-трекер из своего Apple ID и сети Find My.

В будущем вы сможете вернуться на эту страницу, открыв приложение «Локатор» на своём iPhone или iPad.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo