Как на Google Картах увидеть список ресторанов, которые вы посетили

Карты Google — бесценный инструмент для навигации с помощью смартфона. Но знаете ли вы, что Карты отслеживают ваши путешествия, даже если вы не используете их активно? Эта функция позволяет вам видеть текущий список посещённых вами ресторанов, отелей, достопримечательностей аэропортов, спортивных заведений и торговых центров. А также вы можете просмотреть списки посещённых городов и проделанных путешествий с детальной информацией о маршрутах и посещённых местах.

Если вы используете Карты вместе с учётной записью Google, они сохранят историю вашего местоположения. Этой несколько жуткой функцией можно управлять, если она вам не нравится, но она даёт некоторое интересное представление о ваших привычках.

Связанная статья: Как сделать так, чтобы Google автоматически удалял вашу историю посещённых веб-сайтов, поисковых запросов и местоположений

Историю вашего местоположения можно просмотреть на «Хронологии» в Картах Google. Она может быть организована по датам, местам, городам и миру. На вкладке «Места» вы можете найти информацию о посещаемых вами местах, в том числе о ресторанах.

Для начала откройте «Карты Google» на своём iPhone, iPad или устройстве Android и коснитесь внизу вкладки «Сохранённое недавно».

Затем прокрутите страницу вниз и нажмите «Хронология».

Теперь перейдём на вкладку «Места».

Вы найдёте посещённые вами места, организованные по множеству категорий, таких как «Покупки» и «Туризм». Нас интересует «Еда и напитки».

Отобразится хронологический список заведений питания и напитков. В каждом месте будет указано, когда вы были в последний раз и сколько раз были.

Есть несколько вещей, которые вы можете сделать с этой информацией. Во-первых, вы можете нажать на значок закладки, чтобы сохранить его в одном из ваших личных списков.

Во-вторых, вы можете нажать значок меню с тремя точками рядом с местоположением, чтобы просмотреть своё последнее посещение или удалить все посещения.

Наконец, вы можете нажать «Выбрать», чтобы выделить несколько мест и добавить их в списки или удалить.

Вот и все. Имейте в виду, что эти результаты не точны на 100%. Вы могли заметить в списке места, которые не посещали, но, вероятно, находились поблизости. Тем не менее, это достаточно точная информация о том, где вы ели в прошлом.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo