Как остановить автоматическое переключение AirPods между iPhone и iPad

AirPods и AirPods Pro теперь автоматически переключаются между iPhone и iPad. Если вы отложите свой iPad и начнёте звонок на своём iPhone, они автоматически переключатся на ваш iPhone. Не нравится эта функция? Вот как это отключить.

Как работает автоматическое переключение AirPods

Эта функция была добавлена в iOS 14, iPadOS 14 и macOS Big Sur. Пока ваш iPhone или iPad обновлён до последней версии операционной системы и наушники AirPods находятся в ушах, переключение устройств происходит автоматически. (Если нет, попробуйте обновить прошивку на AirPods или AirPods Pro.)

Смотрите также: Как обновить прошивку Apple AirPods

Автоматическое переключение устройств работает с AirPods (2-го поколения), AirPods Pro, Powerbeats, Powerbeats Pro и Solo Pro.

В традиционном понимании Apple это «просто работает». Вам не нужно включать эту функцию. Когда ваши AirPods переключаются между устройствами, вы увидите небольшое уведомление об этом. При желании вы можете нажать синюю кнопку «Назад», чтобы вернуться к предыдущему устройству.

Смотрите также: Как автоматически переключать AirPods между iPhone, iPad и Mac

Как отключить автоматическое переключение для AirPods и AirPods Pro

Если вы часто используете iPhone, iPad и Mac вместе (например, когда работаете за столом), автоматическое переключение AirPods между устройствами может раздражать.

К счастью, вы можете отключить переключение AirPods и вернуться к ручному переключению между устройствами. (Хотя этот процесс занимает больше времени, он более надёжен.)

Вам нужно будет отключить эту функцию для каждого устройства. Сначала подключите AirPods к iPhone или iPad и откройте приложение «Настройки».

На экране настроек коснитесь раздела «Bluetooth».

Теперь найдите свои AirPods в списке и коснитесь маленького значка «i» рядом с вашими AirPods.

Здесь выберите «Подключиться к этому iPhone» или «Подключиться к этому iPad», в зависимости от вашего устройства.

В этом разделе выберите «При последнем подключении к этому iPhone» или «При последнем подключении к этому iPad».

Теперь вы отключили функцию автоматического переключения для AirPods. Перейдите на свой iPad и повторите этот процесс.

Как переключать устройства вручную

Вы по-прежнему можете вручную переключаться между iPhone и iPad с помощью Центра управления. Проведите пальцем вниз от правого верхнего угла iPhone или iPad, чтобы открыть Пункт управления.

Здесь коснитесь маленького значка «AirPlay», чтобы отобразить все доступные устройства.

Теперь выберите свои AirPods, чтобы переключиться на них.

Вы можете ускорить этот процесс, используя ярлыки и сторонние приложения на Mac. Чтобы узнать больше, ознакомьтесь с нашим полным руководством по ручному переключению AirPods между iPhone, iPad и Mac.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo