Как отключить сглаживание движения на телевизоре Vizio

Новые телевизоры Vizio используют сглаживание движения, чтобы просматриваемый контент выглядел более плавно. Это выглядит хорошо для некоторого контента, например спорта, но может испортить впечатление от фильмов и телешоу.

Что такое сглаживание движения?

Сглаживание движения работает за счёт увеличения частоты кадров контента, который вы смотрите на телевизоре. Это достигается за счёт искусственного добавления дополнительных кадров между каждым реальным кадром, чтобы синхронизировать содержимое с частотой обновления дисплея, что иногда может удвоить или даже учетверить воспринимаемую частоту обновления и «плавность» изображения.

Однако это не всегда выглядит хорошо и часто приводит к размытым изображениям и неприятным артефактам. Кроме того, некоторым людям просто не нравятся более высокие частоты обновления, и они предпочли бы отключить эту опцию.

Смотрите также: Почему изображение на новом телевизоре выглядит ускоренным и чересчур плавным?

Как отключить

На телевизорах Vizio откройте меню настроек, выберите «Изображение», а затем перейдите на вкладку «Расширенное изображение». Здесь вы можете установить различные уровни для «Эффекта плавного движения», например, отрегулировать степень применения интерполяции и размытия движения. Вы можете полностью отключить его, установив для него значение «Выкл.».

На некоторых телевизорах этот параметр может находиться в разделе «Режим изображения» → «Дополнительные функции видео».

Если у вас старый телевизор и вы не можете найти опцию с этой функцией, вам, возможно, придётся обратиться к руководству вашего телевизора, которое вы можете найти в Интернете.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo