Как отключить сглаживание движения на телевизоре Sony

Некоторые новые телевизоры Sony имеют встроенную функцию, которую Sony называет «Motionflow», которая представляет собой реализацию Sony сглаживания движения и может сделать изображение на вашем телевизоре слишком плавным.

Что такое Motionflow?

Motionflow работает за счёт увеличения частоты кадров просматриваемого контента. Частота обновления на вашем дисплее (обычно 60 Гц или 120 Гц) часто намного выше, чем частота кадров в фильмах или на телевидении (обычно 24 кадра в секунду или 30 кадров в секунду). Таким образом, увеличивая частоту кадров, процессор максимально использует высокую частоту обновления вашего телевизора.

Телевизор делает это, угадывая недостающие кадры и вставляя их между реальными кадрами. Тем не менее, часто это выглядит размытым, так как трудно правильно подобрать промежуточные кадры. Кроме того, высокая частота кадров не подходит для большей части контента, который вы смотрите по телевизору, что приводит к странному «эффекту мыльной оперы», из-за которого ваши фильмы могут казаться гиперреальными.

Смотрите также: Почему изображение на новом телевизоре выглядит ускоренным и чересчур плавным?

Как отключить

Ваш телевизор может отличаться, но большинство телевизоров Sony скрывают настройку в настройках «Изображение» в меню. Отсюда вы можете установить различные уровни для Motionflow.

Вы должны выбрать «Выкл», если хотите полностью отключить его. Некоторые телевизоры могут скрывать его на дополнительной вкладке «Дополнительные настройки». На телевизорах Sony Android вы можете отключить Motionflow, только включив игровой режим телевизора (поскольку Motionflow добавляет большую задержку ввода и должен быть отключён для игр).

Кажется, что Sony меняет свои меню каждый год, и они различаются в зависимости от модели, поэтому, если у вас возникнут проблемы с поиском опции в будущем, лучше всего обратиться к руководству вашего телевизора, которое вы можете найти в Интернете.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo