Как отключить сглаживание движения на телевизоре Samsung

Новые телевизоры Samsung имеют функцию «Auto Motion Plus», которая представляет собой форму сглаживания движения. Сглаживание движения многим не нравится из-за того, что изображение на телевизоре кажется слишком плавным, а иногда и немного странным.

Что такое «Auto Motion Plus»?

Auto Motion Plus работает, увеличивая частоту кадров просматриваемого контента. Большая часть телевидения снимается со скоростью 24 или 30 кадров в секунду (fps), но почти все телевизоры обновляют картинку на экране со скоростью 60 или 120 кадров в секунду. Таким образом, идея сглаживания движения заключается в том, что, вставляя дополнительные интерполированные кадры, в результате ваш телевизор может приблизить контент с низкой частотой кадров 30 кадров в секунду к плавности дисплеев с высокой частотой обновления.

Проблема в том, что за эти годы люди настолько привыкли смотреть определённые типы медиа (например, фильмы и телешоу) со скоростью 24 или 30 кадров в секунду, что смотреть их с более высокой частотой кадров кажется странным. Фильмы просто перестали быть фильмами. Высокие частоты обновления кажутся более «реальными» и могут отвлечь вас от погружения в фильм. Для таких вещей, как спорт и игры, это нормально, но может иметь странные последствия для другого контента. Кроме того, дополнительные кадры часто бывают довольно размытыми или просто неправильными.

Смотрите также: Почему изображение на новом телевизоре выглядит ускоренным и чересчур плавным?

Как отключить

Возможность отключить его должна быть в разделе «Параметры изображения» на большинстве телевизоров Samsung и, возможно, в разделе «Экспертные настройки». Найдите параметр «Auto Motion Plus».

Откроется раскрывающееся меню с параметрами «Авто», «Выкл.» и «Пользовательский». Вы можете полностью отключить его с помощью «Выкл.» или настроить параметры для него в разделе «Пользовательский».

Если у вас возникли проблемы с поиском настройки, возможно, она находится в другом меню, поэтому лучше обратиться к руководству вашего телевизора, которое вы можете найти в Интернете.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo