Как отложить обновление Windows 10

Сейчас многие Интернет-провайдеры предоставляют безлимитное подключение с высокой скоростью передачи данных и с неограниченным объёмом передаваемого трафика.

Но бывает и много исключений, например, мобильные Интернет-провайдеры по-прежнему используют лимитные подключения, когда после исчерпания определённого количество гигабайт, скорость передачи данных становится медленной или подключение к Интернету становится платным.

Либо вы пользуетесь доступом в Интернет в гостинице, аэропорту или в других публичных местах, когда скорость обмена данными очень медленная.

В любом из этих случаев внезапное желание Windows скачать несколько сотен мегабайт или несколько гигабайт файлов может оставить вас вовсе без Интернета.

Самое лучшее, что можно сделать в такой ситуации — отложить скачивание и установку обновлений Windows на некоторое время.

Период, на который можно остановить обновление Windows — до 35 дней.

Перейдите в «Настройки» (Win+i) → «Обновление и безопасность» → «Центр обновления Windows».

И нажмите кнопку «Приостановить обновления на 7 дн.»

Теперь Windows 10 не будет скачивать и устанавливать обновления, пока не пройдёт 7 дней или пока вы не нажмёте кнопку «Возобновить обновления».

Как увеличить срок приостановки обновлений

Вам необязательно останавливать обновления именно на 7 дней, вы можете выбрать более короткий или более длительный период, но не более 35 дней.

Для этого нажмите на кнопку «Дополнительные параметры».

Здесь в группе «Приостановка обновлений» вы можете выбрать другой период.

Помните, что не получится бесконечно откладывать обновления, после истечения указанного срока автоматическая установка обновлений будет включена.

Если у вас появился быстрый и безлимитный Интернет, вы вновь можете перейти на эту страницу настроек и принудительно запустить обновление системы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo