Как отобразить информацию о владельце на экране блокировки на вашем телефоне Android

Если вы потеряете своё Android-устройство, маловероятно, что вы его вернёте. Но бывают люди, которые при находке чужих вещей искренне хотят их вернуть законному владельцу. В этой ситуации важно понимать, что даже если ваш телефон найден (а не украден), у нашедшего нет никакой информации о вас, поскольку обычно телефон заблокирован и доступ к контактам отсутствует. Мы покажем вам, как убедиться, что они знают, как с вами связаться.

Вы можете легко отобразить свою контактную информацию на экране блокировки Android. Таким образом, если кто-то найдёт ваше устройство, он всё равно сможет найти способ связаться с ним, не нуждаясь в доступе к телефону.

Смотрите также: Как подготовить свой телефон Android к краже

Чтобы начать, проведите вниз один или два раза (в зависимости от вашего телефона) и коснитесь значка шестерёнки, чтобы открыть настройки.

На телефоне Google Pixel вам нужно перейти в «Дисплей». На телефоне Samsung Galaxy не нужно открывать пункт «Дисплей», а сразу переходите к следующему шагу.

Теперь перейдите к «Экран блокировки».

Теперь нажмите «Контактная информация» или «Добавить текст на экран блокировки».

Появится текстовое поле, и вы можете ввести всё, что хотите. Ваше имя, адрес электронной почты, никнейм в Твиттере и т. д. Всё, что кто-то может использовать для связи с вами. Если вы вводите номер телефона, убедитесь, что СИМ-карта с этим номером не вставлена в телефон, который вы держите в руках (и который может быть потенциально потерян). Нажмите «Сохранить» или «Готово», когда закончите.

Теперь на экране блокировки будет выводиться ваш контакт.

На самом деле, наверное не каждый нашедший ваш телефон поймёт, что это за номер телефона и что с ним нужно сделать.

Поэтому сообщение для экрана блокировки можно сделать более информативным.

При этом помните, что сообщение выводится в одну строку, и если строка длинная, то сообщение постоянно прокручивается. То есть с одной стороны сообщение должно быть понятным (информативным), но и не слишком длинным.

Теперь сообщение и предназначение номера телефона стали более понятными.

Вот и всё! Это одна из немногих вещей, которые вы можете сделать, чтобы повысить свои шансы вернуть потерянный телефон Android. Это, конечно, не гарантирует, что вы вернёте телефон, но почему бы не попробовать.

Если вы уже потеряли телефон, вы всё равно можете вывести любую контактную информацию на экран блокировки! Это можно сделать дистанционно. Подробности об этом смотрите в статьях:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo