Как перевернуть картинку в Word

Хотя Word известен не как программа для редактирования изображений, у него есть некоторые несложные функции для очень быстрого и простого редактирования изображений, к их числу относится и зеркальное отображение изображений. Если вы хотите перевернуть картинку в Microsoft Word, вот что вам нужно сделать.

Эти шаги должны работать для любой последней версии Microsoft Word, включая Office Online и Microsoft 365.

Если вы хотите перевернуть изображение в Word, вам сначала нужно открыть документ, содержащий изображение, которым вы хотите манипулировать. Это может быть любое изображение, вставленное в ваш документ. Вы также можете сделать это для фигур или других рисунков, которые вы вставляете в Word.

Чтобы перевернуть изображение, убедитесь, что оно выбрано, нажав на него. На панели ленты выберите вкладку «Формат».

Оттуда щёлкните значок «Повернуть» в разделе «Упорядочить». Этот значок может быть больше или меньше в зависимости от доступного разрешения экрана и размера самого окна Microsoft Word.

Под значком появится раскрывающееся меню с различными вариантами поворота и переворачивания изображения.

Чтобы перевернуть изображение так, чтобы оно появилось вверх ногами, нажмите «Отразить сверху вниз». Если вы хотите отразить изображение по горизонтали, выберите опцию «Отразить слева направо».

Выбранный вами эффект изображения будет применён к вашему изображению автоматически.

Затем вы можете изменить положение своего изображения или внести в него дополнительные изменения с помощью меню «Работа с рисунками». Например, вы можете удалить фон с изображения, используя встроенный инструмент удаления, предлагаемый в Microsoft Word.

Связанная статья: Как удалить фон с картинки в Word

Если вы хотите вернуть прежнее положение перевёрнутому изображению, то сразу после применения эффекта выберите значок «Отменить», расположенный в верхнем левом углу окна, или нажмите Ctrl+z (Cmd+z на Mac) на клавиатуре.

Либо повторите описанные выше шаги, чтобы отменить эффект. Например, если вы используете эффект «Отразить сверху вниз» дважды, это вернёт ваше изображение в исходное состояние.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo