Как перезагрузить Windows 10 используя только клавиатуру

Всем известно, что для завершения работы Windows вам всегда приходилось нажимать кнопку «Пуск»… но что, если вы не хотите нажимать? Что делать, если ваша мышь сломалась или вам просто лень и вы не хотите тянуться до неё? Эта инструкция покажет, как перезапустить или выключить Windows 8, используя только клавиатуру.

В предыдущих выпусках Windows это можно было легко сделать, открыв меню «Пуск» и перемещаясь с помощью клавиши Windows, а затем клавишами со стрелками. Но начиная с Windows 8.x всё стало не так интуитивно. В Windows 10 вы должны знать, что между никак не обозначенными тремя разделами вам нужно перемещаться клавишей Tab, а затем долго щёлкать стрелками, чтобы дойти до вожделенной кнопки. Давайте посмотрим на способ, который легко запомнить.

Этот способ действительно простой.

Сначала используйте WIN+X, чтобы открыть меню, которое теперь называется «Продвинутые пользователи».

Затем используйте клавишу «з» на клавиатуре, чтобы открыть меню «Завершение работы или выход из системы». Клавиша «з» подчёркнута в этой строке, чтобы вы знали, что нажимать, либо вы можете просто начать орудовать стрелочками на клавиатуре.

Теперь вы можете использовать клавишу «з» для немедленного выключения или «п» для перезапуска или «ы» для выхода. Теперь вы ниндзя клавиатуры. Гордитесь собой.

Думаете это и есть тот простой способ, о котором мы говорили? Мы пошутили — извините нас.

Вам достаточно щёлкнуть по рабочему столу (или просто убедиться, что рабочий стол является активным окном) и использовать ALT+F4, чтобы открыть диалоговое окно выключения. Когда оно появится, достаточно нажать Enter.

Вот это действительно просто!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo