Как перенести фотографии с Android на компьютер в Windows

Передача изображений с телефона Android на компьютер может оказаться непростой задачей, если вы не знаете, с чего начать. К счастью, это довольно просто, если знать, что делать и эта инструкция пошагово подскажет вам последовательность действий.

Как говорят, что лучшая камера — это та, которую вы носите с собой, и чаще всего эта камера встроена в ваш смартфон. Если вы в конечном итоге снимаете на телефон много фотографий или видео, вы, несомненно, захотите в какой-то момент перенести эти изображения на свой компьютер.

Нет недостатка в способах автоматического резервного копирования изображений в облако (с последующим перемещением их из облака на компьютер), но мы говорим не об этом. Вместо этого мы рассмотрим, как перенести изображения с телефона на компьютер с помощью простой USB-передачи.

Вам необходимо убедиться, что ваш телефон готов к передаче изображений. Подключите телефон к компьютеру с помощью кабеля USB.

В появившемся окне выберите «Передать файлы» или «Передать изображения». Разница между этих опций в том, что первая позволяет передать любые файлы, а не только фотографии.

Если вы предпочитаете максимально контролировать организацию фотографий, вам следует импортировать все вручную.

Для этого ещё раз убедитесь, что ваш телефон находится в правильном режиме и готов к передаче изображений. Откройте проводник Windows и перейдите к «Этот компьютер».

Ваш телефон должен быть указан как устройство. В зависимости от того, как установлен параметр USB-передачи, значок может выглядеть как фотоаппарат, портативный медиаплеер или, возможно, даже другой диск. Однако значок не так важен — просто обратите внимание на название.

Как только вы откроете устройство, вы увидите диск под названием «Phone». Также вы можете увидеть диск «Card», если на вашем телефоне установлена дополнительная карта памяти. Ваши фотографии могут быть на любом из этих носителей, в зависимости от настройки камеры телефона. По умолчанию, если вы не меняли настройки, файлы сохраняются в телефоне (то есть перейдите в «Phone»).

Чтобы найти изображения, найдите папку DCIM.

В папке DCIM откройте папку «Camera».

Выберите все изображения, которые хотите перенести. Как и в других папках Windows, вы можете выбрать диапазон фотографий, щёлкнув первую нужную фотографию, а затем Shift+щёлкнув последнюю фотографию в диапазоне. Или вы можете выбрать несколько фотографий по одной, удерживая нажатой клавишу Ctrl.

После выбора фотографий щёлкните правой кнопкой мыши одно из выбранных изображений и выберите команду «Копировать» (вы также можете просто нажать Ctrl+C). Если вы хотите переместить фотографии, а не копировать их (что удаляет их с телефона), используйте вместо этого команду «Вырезать».

Перейдите в папку, в которую вы хотите поместить изображения, щёлкните правой кнопкой мыши любое пустое место в папке и затем выберите команду «Вставить» (или нажмите Ctrl+V).

Через несколько секунд (или минут, в зависимости от того, сколько изображений вы передаёте) все изображения должны быть на новом месте. И, конечно же, если вы предпочитаете перетаскивание, а не копирование и вставку, вы также можете открыть пару окон проводника и просто перетащить фотографии, как любые другие файлы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo