Как поделиться клипом из видео на YouTube

Если вы хотите поделиться с кем-нибудь частью видео на YouTube, вам не нужно делиться видео целиком. Мы покажем вам, как создавать клипы из полных видеороликов YouTube на устройствах Windows, Mac, Linux, Android, iPhone и iPad.

Что такое функция YouTube «Клипы»?

С помощью функции YouTube «Клипы» вы можете сделать короткий клип из полного видео YouTube, выбрав, какую часть видео вы хотите включить в свой клип. Вы получите общий веб ссылку, чтобы вы могли поделиться клипом с кем угодно. YouTube предлагает функцию создания клипов как на своём веб-сайте, так и в мобильных приложениях.

Однако у клипов есть некоторые ограничения:

  • Чтобы создать клип, вы должны войти в свой YouTube (аккаунт Google).
  • Вы не можете снимать клипы из видео для детей, прямые трансляции без DVR, прямые трансляции продолжительностью более восьми часов и премьеры, пока они ещё идут вживую.
  • Минимальная продолжительность клипа — пять секунд, максимальная — 60 секунд.
  • Вы можете смотреть клип, не входя в учётную запись YouTube (Google).
  • Видеоклип будет воспроизводиться в цикле.

На момент написания этой статьи (август 2021 г.) Клипы (Clips) доступны только для определённых каналов YouTube или определённых пользователей. Если вы не видите эту опцию для канала, этот канал ещё не получил эту функцию.

Как создать клип на сайте YouTube

Для начала откройте сайт YouTube в веб-браузере на компьютере с Windows, Mac или Linux. Затем найдите и щёлкните видео, из которого хотите создать клип.

На открывшейся странице видео воспроизведите видео до точки, с которой вы хотите, чтобы клип начинался. Не стесняйтесь перемотать видео вперёд, чтобы быстро добраться до этого места.

На той же странице под заголовком видео щёлкните параметр «Обрезать» (Clip).

В правой части страницы YouTube откроется панель «Создать клип».

На этой панели щёлкните поле «Добавить заголовок» и введите имя для своего клипа. Затем перетащите ползунок так, чтобы он закрыл ту часть видео, которую вы хотите включить в клип. Наконец, в нижней части панели нажмите «Поделиться клипом».

YouTube откроет небольшое окно «Поделиться». В этом поле нажмите «Копировать», чтобы скопировать веб-адрес на только что созданный клип. Или вы можете нажать на значок социальной сети, если хотите поделиться клипом прямо там.

Теперь вы можете поделиться скопированным URL с кем угодно.

Чтобы посмотреть клип самостоятельно, вставьте URL-адрес клипа в свой веб-браузер и нажмите Enter. Ваш клип начнёт воспроизводиться.

Таким образом можно быстро опубликовать определённую часть полного видео на YouTube из Интернета.

Как сделать клип из видео YouTube на Android, iPhone или iPad

На iPhone, iPad или телефоне Android вы можете использовать официальное приложение YouTube для создания клипов. Для начала откройте приложение YouTube. На первом экране приложения найдите видео, из которого хотите создать клип, и коснитесь его.

На открывшейся странице воспроизведения видео нажмите «Клип» под заголовком видео.

YouTube откроет панель «Создать клип» под видео.

На этой панели нажмите «Добавить заголовок» и введите имя для своего клипа. Затем перетащите ползунки, чтобы выбрать часть видео, которую вы хотите включить в клип. Наконец, нажмите «Поделиться клипом» внизу панели.

Откроется меню вашего телефона «Поделиться». Здесь нажмите «Копировать ссылку», чтобы скопировать ссылку на новый клип YouTube. Вы также можете нажать значок в этом меню, чтобы напрямую поделиться своим клипом с этим приложением.

Чтобы проверить клип на себе, вставьте веб-адрес клипа в свой мобильный браузер, нажмите Enter, и клип начнёт воспроизводиться.

Вот и всё! Повторяйте это так часто, как хотите. И если вы предпочитаете поделиться видео на YouTube с определённого момента, есть способ сделать это тоже.

Связанная статья: Как делиться видео на YouTube, установив его на определённый момент


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo