Как подключить телефон к Интернету через Bluetooth другого телефона

Как раздать мобильный Интернет для другого телефона по Wi-Fi и Bluetooth

С помощью Bluetooth мобильный телефон может раздать Интернет (поделиться Интернет-подключением) с другим телефоном или компьютером. Скорость Bluetooth довольно медленная, поэтому рекомендуется создать на телефоне мобильную Точку Доступа Wi-Fi и раздать интернет через неё, как это сделать смотрите в статье «Как делиться мобильным Интернетом с другими телефонами и компьютерами».

Если Wi-Fi по какой-либо причине вам не подходит, то вы можете раздать интернет через Bluetooth. Пример сценария: телефон-донор Интернета подключён по Wi-Fi к точке доступа. Необходимо подключить к Интернету второй телефон, но вы не можете или не хотите это делать через Wi-Fi. В данном случае в качестве временного подключения можно раздать Интернет по Bluetooth.

Как раздать Интернет по Bluetooth

Начните с сопряжения телефонов по Bluetooth.

Для этого включите Bluetooth на обоих телефонах и нажмите кнопку «Поиск».

Чтобы перейти в настройки Bluetooth нажмите и удерживайте значок Bluetooth, который перед этим использовали для включения Bluetooth.

В списке «Доступные устройства» выберите телефон с которым вы хотите выполнить сопряжение.

На обоих телефонах нажмите «Установить сопряжение».

После этого на телефоне, который вы хотите подключить через Bluetooth к Интернету, нажмите значок шестерёнки напротив телефона-донора, который будет раздавать Интернет.

В открывшемся окне активируйте «Доступ к Интернету».

Возвращаемся на телефон-донар — на экране которого появится запрос разрешить режим Bluetooth-модема, нажмите кнопку «Разрешить».

Если вы запутаетесь, на каком телефоне включён Bluetooth-модем, а какой использует Интернет через Bluetooth, то в настройка подключения Bluetooth для телефона-донора будет написано «Общий доступ к подключению к Интернету».

А на телефоне, который использует Интернет через Bluetooth будет написано «Доступ к Интернету».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo