Как подключить AirPods к ПК, Mac, телефону Android или другому устройству

AirPods от Apple «просто работают» с iPhone благодаря их чипу W1, но они также являются стандартными наушниками Bluetooth. Это означает, что они работают с любым устройством, поддерживающим аудио Bluetooth, даже с телефонами Android.

Процесс сопряжения не будет таким лёгким, как сопряжение с iPhone, и соединение может быть не таким надёжным, но они будут работать с чем угодно, от телефона Android или ПК с Windows до других устройств Apple, таких, как Apple TV. Существует также простой процесс сопряжения, если вы используете Mac или iPad.

Как подключить AirPods к Mac или iPad

Если вы уже подключили свои AirPods к своему iPhone, этот статус сопряжения будет синхронизироваться между вашим iPhone и любыми iPad и Mac, которые у вас есть в вашей учётной записи, благодаря iCloud. Чтобы это работало, вы должны войти в iPad или Mac с тем же Apple ID, который вы используете на своём iPhone. Для компьютеров Mac у вас должна быть включена функция Handoff.

Старые компьютеры Mac, не поддерживающие Handoff, не могут воспользоваться этим простым процессом сопряжения, и вам придётся вручную выполнять сопряжение с ними с помощью Bluetooth. Этот статус сопряжения также не синхронизируется с Apple TV, поэтому вам также придётся использовать Bluetooth для сопряжения AirPods с Apple TV.

Если всё настроено правильно, вы можете просто выбрать свои AirPods, как и любое другое аудиоустройство, на вашем iPad или Mac. Во-первых, убедитесь, что ваш чехол AirPods открыт, AirPods вынуты из чехла или находятся в ушах. Если они в кейсе, а кейс закрыт, они не будут доступны в качестве опции аудиоустройства.

На iPad откройте Центр управления, коснитесь значка звуковой волны в правом верхнем углу элементов управления музыкой или нажмите и удерживайте элементы управления музыкой, коснитесь значка переключателя устройств и выберите свои AirPods в списке аудиоустройств.

На Mac щёлкните значок громкости в строке меню вашего Mac и выберите свои AirPods в списке доступных устройств или перейдите в меню Apple → Системные настройки → Звук и выберите AirPods. Вы также можете включить значок громкости в строке меню вашего Mac отсюда, установив флажок «Показать громкость в строке меню», если он ещё не включён.

Как связать AirPods с телефоном Android, ПК с Windows, Apple TV или чем-то ещё

Чтобы соединить ваши AirPods с любым другим устройством — или более старым Mac, если вы не соответствуете вышеуказанным требованиям — вам просто нужно найти кнопку сопряжения, которую легко пропустить, на чехле для зарядки AirPods.

Посмотрите на заднюю часть чехла AirPods. Видите этот слабый серебристый круг внизу, прямо над портом Lightning? Это «кнопка настройки», необходимая для сопряжения ваших AirPods с другими устройствами, где чип W1 не может выполнить сопряжение автоматически.

Чтобы перевести AirPods в режим сопряжения, вам нужно сделать следующее:

  1. Поместите оба AirPods в чехол для зарядки.
  2. Откройте крышку корпуса. Вы увидите, как загорится индикатор, указывающий на состояние зарядки.
  3. Нажмите и удерживайте круглую кнопку на задней стороне чехла AirPods. Свет внутри корпуса начнёт мигать белым. Это означает, что ваши AirPods находятся в режиме сопряжения.

Пока мигает белый свет, ваши AirPods будут «обнаруживаемыми». Другими словами, они будут отображаться как периферийное устройство, которое можно подключить из настроек Bluetooth, как и любые другие наушники или динамики Bluetooth. Например:

  • Android: перейдите в «Настройки» и нажмите «Bluetooth» в разделе «Беспроводные сети». Убедитесь, что Bluetooth включён, и вы увидите здесь AirPods как доступное устройство.
  • Windows 11: перейдите в «Настройки» → «Bluetooth и устройства» → «Добавить устройство» → «Bluetooth». Выберите свои AirPods в списке ближайших устройств.
  • Windows 10: перейдите в «Настройки» → «Устройства» → «Bluetooth и другие устройства» → «Добавить Bluetooth или другое устройство» → «Bluetooth». Выберите свои AirPods в списке ближайших устройств.
  • Windows 7: перейдите в Панель управления → Оборудование и звук → Устройства и принтеры → Добавить устройство. Выберите свои AirPods.
  • Mac: откройте меню Apple и выберите «Системные настройки» → «Bluetooth». Выберите свои AirPods в списке и нажмите «Подключить».
  • Apple TV: перейдите в «Настройки» → «Пульты и устройства» → «Bluetooth». Выберите свои AirPods в списке.
  • Другие устройства с Bluetooth. Просто перейдите к экрану настроек Bluetooth, где вы сможете просматривать и подключать устройства Bluetooth. Ваши AirPods появятся здесь в качестве опции, как и любые другие наушники Bluetooth.

Если вам потребуется некоторое время, чтобы найти параметры Bluetooth, ваши AirPods могут выйти из режима сопряжения, и вы увидите, что белый мигающий индикатор перестанет мигать. Просто нажмите и удерживайте круглую кнопку настройки ещё раз, и ваши AirPods снова перейдут в режим сопряжения и снова станут доступны для обнаружения с других ваших устройств.

После подключения ваши AirPods будут работать как обычные наушники Bluetooth с любым устройством, к которому они подключены.

Как повторно подключить AirPods к iPhone или iPad

Ваши AirPods будут отключены от вашего iPhone после того, как вы соедините их с другим устройством, отличным от iOS. Вам нужно будет снова подключить их к вашему iPhone, чтобы снова использовать их с вашим iPhone.

Для этого сначала поместите свои AirPods обратно в футляр. Перейдите на главный экран вашего iPhone, откройте чехол AirPods и поднесите его к своему iPhone. (Этот же процесс работает на iPad, если вы хотите подключить AirPods к iPad вместо iPhone.)

На экране появится сообщение «Это не ваши AirPods». Нажмите «Подключиться». Затем вам будет предложено нажать и удерживать круглую кнопку на задней панели корпуса. Отпустите кнопку, когда на экране появится надпись «Подключение», и они будут автоматически повторно подключены к вашему iPhone.

   

Возникли проблемы с AirPods или AirPods Pro? Смотрите наш манул как устранить наиболее распространённые проблемы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo