Как подключить AirPods к Android

Apple AirPods не ограничиваются продуктами Apple; вы также можете использовать свои AirPods с телефоном Android. Однако есть несколько ограничений, которые мы опишем в дополнение к тому, как показать вам, как соединить ваши AirPods с вашим устройством Android.

О том, что работает и что не работает в AirPods подключённых к телефонам на Android, смотрите в статье «Работают ли AirPods с Android?».

Работают ли AirPods с Android?

Да, Apple AirPods прекрасно работают с любым телефоном или планшетом Android, поскольку они по-прежнему являются стандартными беспроводными наушниками Bluetooth. Вы даже можете подключить их к устройствам, отличным от Android, если устройство поддерживает Bluetooth.

На Android вы можете использовать AirPods для прослушивания музыки, а также использовать встроенный микрофон для разговоров по телефону. Единственным недостатком является то, что вы не можете управлять некоторыми функциями своих AirPods.

Например, вы не можете проверить уровень заряда батареи ваших AirPods со своего телефона Android (хотя в Play Store есть платное приложение, которое поможет вам в этом). Вы также не можете изменить действие двойного касания AirPods с вашего телефона. Эти функции можно настроить только в продукте Apple.

Как подключить AirPods к телефону Android

Чтобы соединить AirPods с телефоном Android, сначала нужно перевести AirPods в режим обнаружения, чтобы ваш телефон мог их обнаружить.

Для этого сначала поместите AirPods в чехол для зарядки. Держите крышку футляра открытой. Затем на задней стороне зарядного чехла нажмите и удерживайте кнопку настройки.

Индикатор вашего зарядного чехла будет мигать белым, что означает, что ваши AirPods готовы к сопряжению.

Чтобы подключиться к AirPods с телефона Android, запустите «Настройки» на своём телефоне и перейдите в «Bluetooth и подключение устройства» → «Bluetooth». Точный путь может отличаться в зависимости от модели вашего телефона.

Убедитесь, что переключатель вверху включён. Затем нажмите «Подключить новое устройство».

Подождите, пока ваш телефон обнаружит и внесёт ваши AirPods в «Доступные устройства». Затем выберите свои AirPods из списка.

Нажмите «Сопряжение» в приглашении, чтобы подключить телефон к AirPods.

Теперь ваш телефон подключён к AirPods, и всё готово.

С AirPods, подключёнными к вашему телефону Android, теперь вы можете воспроизводить музыку, совершать телефонные звонки, записывать голос и делать практически всё, что требует динамиков или микрофона. Ещё раз имейте в виду, что если вы хотите изменить определённые функции своих AirPods, вам понадобится устройство Apple.

Наслаждайтесь использованием беспроводных наушников с телефоном Android!

Возникли проблемы с AirPods или AirPods Pro? Смотрите наш манул как устранить наиболее распространённые проблемы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo