Как подключить AirPods к Nintendo Switch

Apple AirPods используют Bluetooth для связи с iPhone, iPad и Mac, и вы также можете легко подключить их к Nintendo Switch. Возможность использовать беспроводные Bluetooth-наушники с Switch отсутствовала при выпуске устройства, но в последствии эта проблема была исправлена Nintendo.

Можно ли подключить AirPods к Nintendo Switch?

Если у вас установлено обновление прошивки 13.0 или более поздней версии, вы можете подключить AirPods (и другие типы наушников Bluetooth) к Switch. Если вы ещё этого не сделали, вам необходимо обновить Nintendo Switch до последней доступной прошивки в разделе «Системные настройки» → «Система».

Нажмите кнопку «Обновление системы», чтобы начать процесс. Ваш Switch применит все обновления, которые готовы к работе, и проверит Интернет на наличие нового программного обеспечения для загрузки. Убедитесь, что вы подключены к Wi-Fi, чтобы это работало.

Вы можете увидеть текущую версию программного обеспечения с помощью функции обновления системы, но она не будет отображаться, если у вас есть обновление, готовое к установке. Аудио Bluetooth доступно для владельцев всех консолей Switch, от оригинальной версии, выпущенной в 2017 году, до модели Lite и OLED.

Как соединить AirPods к Nintendo Switch

Установив последнее обновление и имея наушники AirPods, вы можете приступить к сопряжению наушников с консолью Nintendo. Для этого запустите меню «Системные настройки» и с помощью боковой панели слева прокрутите вниз до параметра «Bluetooth Audio».

Перед сопряжением быстро ознакомьтесь с ограничениями, наложенными на ваше устройство. Nintendo заявляет, что при использовании звука Bluetooth можно подключить только два беспроводных контроллера, что микрофоны не будут работать (вам нужно будет использовать приложение для смартфонов Nintendo Switch Online для голосовой связи) и что задержка может быть проблемой.

Теперь откройте чехол AirPods, нажмите и удерживайте кнопку на задней панели, пока светодиодный индикатор не начнёт быстро мигать. Теперь нажмите кнопку «Добавить устройство» на переключателе и подождите, пока консоль обнаружит ваши наушники.

Выберите свои AirPods из списка и подождите, пока коммутатор установит соединение. Это не должно занять много времени, после чего вы увидите предупреждение об ограничениях при использовании Bluetooth-аудио.

После успешного подключения вы сможете выбрать наушники Bluetooth в меню Bluetooth Audio. При подключении вы увидите небольшой значок Bluetooth и метку в быстром меню, доступ к которому можно получить, удерживая нажатой кнопку «Домой».

Могут быть лучшие варианты

Хотя звук Bluetooth на коммутаторе удобен, он не особенно хорошо реализован. При тестировании AirPods Pro мы заметили небольшую задержку звука. Этого было недостаточно, чтобы испортить всё удовольствие, но ваши ощущения могут варьироваться в зависимости от игры, которую вы используете.

К счастью, вы можете вместо этого приобрести Bluetooth-адаптер Nintendo Switch (например, HomeSpot Pro) и значительно улучшить производительность беспроводного звука на вашей консоли.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo