Как подключить Apple AirPods Pro к любому устройству

Оглавление

1. Сопряжение AirPods Pro с iPhone

2. Сопряжение AirPods Pro с Android, Windows, Mac и другими устройствами


AirPods Pro имеют новый дизайн и более высокую цену, но процесс сопряжения такой же, как и у других действительно беспроводных наушников Apple. Настроить наушники очень просто, независимо от того, подключаете ли вы их к iPhone или к чему-то еще.

Смотрите также:

1. Сопряжение AirPods Pro с iPhone

Чтобы начать сопряжение AirPods Pro с iPhone, держите чехол для зарядки на расстоянии нескольких сантиметров от разблокированного смартфона. Откройте крышку футляра, и на экране появится диалоговое окно настройки.

Когда вы будете готовы подключить AirPods Pro к своему iPhone, нажмите кнопку «Подключить».

Через несколько секунд AirPods Pro будет подключён к вашему iPhone. Экранный диалог будет воспроизводиться на трёх картинках, чтобы объяснить, как работают некоторые новые функции наушников, такие как шумоподавление.

В процессе установки будет задан вопрос, хотите ли вы, чтобы Siri читала входящие сообщения через AirPods Pro без необходимости разблокировать iPhone. Эта функция доступна для тех, кто работает под управлением iOS 13.2 и выше.

Чтобы включить эту функцию, нажмите кнопку «Объявлять сообщения с помощью Siri». Если нет, нажмите ссылку «Не сейчас». Вы всегда можете зайти в настройки AirPods Pro и изменить их позже.

Нажмите кнопку «Готово», чтобы выйти из процесса настройки.

Если на вашем телефоне настроен iCloud, сопряжение AirPods Pro будет доступно для других ваших устройств Apple. Это означает, что наушники должны автоматически работать с iPad, Mac и другими поддерживаемыми устройствами без каких-либо дополнительных действий с вашей стороны.

2. Сопряжение AirPods Pro с Android, Windows, Mac и другими устройствами

Как и AirPods первого и второго поколения, AirPods Pro могут работать как обычные Bluetooth-наушники практически с любым другим устройством. Настройка не такая гладкая, как на iPhone, но относительно безболезненная.

Прежде чем мы начнём, если вы уже подключили AirPods Pro к своему iPhone, наушники уже должны быть настроены для вашего iPad, Mac и других устройств Apple. Если у вас нет iPhone, продолжайте следовать приведённым ниже инструкциям.

Начните процесс сопряжения, сначала убедившись, что AirPods находятся внутри чехла для зарядки. Далее откидываем крышку. Осторожно переверните корпус и найдите физическую кнопку на задней панели.

Нажмите и удерживайте кнопку, пока индикатор на передней панели корпуса не начнёт мигать.

AirPods Pro останется в режиме сопряжения, пока крышка зарядного футляра не будет закрыта.

Теперь вы можете открыть меню Bluetooth на другом устройстве, найти список «AirPods Pro» и подключиться к наушникам. Следуйте нашему полному руководству по сопряжению AirPods, если вам нужна помощь в настройке подключения к вашему телефону Android, ноутбукам Windows, macOS или другим устройствам.

Смотрите также: Как подключить AirPods к ПК, Mac, телефону Android или другому устройству

Возникли проблемы с AirPods или AirPods Pro? Смотрите наш манул как устранить наиболее распространённые проблемы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo