Как проверить ChatGPT с помощью Bing AI Chat

Главная мысль: Отправляя текст ChatGPT в Bing AI, вы можете заставить Bing сверять утверждения ChatGPT с реальными источниками, которые вы можете просмотреть самостоятельно.

Чат ChatGPT и Bing AI — невероятно мощные инструменты. В то же время у них есть некоторые сводящие с ума ограничения и недостатки, но когда вы соберёте их вместе, вы сможете решить проблему ложных данных ChatGPT и ограничений Bing AI.

Смотрите также:

ChatGPT и Bing AI: союз, заключенный на небесах

Предполагая, что услуга ChatGPT доступна или вы являетесь платным клиентом ChatGPT Plus, существует несколько ограничений на то, что вы можете попросить сделать ChatGPT. Он может помочь вам практически с любым типом задач или работ, и, казалось бы, нет предела возможностям.

Смотрите также:

Однако ChatGPT часто выдумывает факты, а его обучающие данные охватывают только сентябрь 2021 года. Таким образом, он ничего не знает о том, что произошло за прошедшие годы, по крайней мере, до тех пор, пока обучающие данные не будут обновлены.

Хотя заставить ChatGPT включать используемые (цитируемые) источники в генерируемый им текст несложно, если вы действительно попытаетесь это сделать, вы обнаружите, что это, как правило, несуществующие источники! Несмотря на то, что они кажутся вполне правдоподобными, многие из этих источников являются «галлюцинациями» ИИ.

Смотрите также: Как использовать искусственный интеллект Bing Chat в Google Chrome

С другой стороны, чат Bing AI напрямую подключён к Интернету и может найти любую информацию в Интернете. Тем не менее, у Bing AI есть строгие ограничения, которых нет у ChatGPT, и вы ограничены в количестве взаимодействий, которые вы можете иметь с Bing, прежде чем начать заново и перейти к новой теме.

Передавая входные и выходные данные между этими двумя инструментами, вы можете значительно облегчить ограничения обоих.

Генерация текста для тестирования с помощью ChatGPT

Мы начнём с того, что попросим ChatGPT сгенерировать для нас текст. Здесь мы собираемся использовать модель GPT 3.5 Turbo по умолчанию, но если вы являетесь подписчиком ChatGPT Plus, вы можете использовать (более медленную) модель GPT 4, которая значительно менее склонна к созданию ошибок.

Смотрите также: ChatGPT: как бесплатно использовать чат-бота с искусственным интеллектом

В этом примере мы попросим его написать краткое объяснение того, откуда мы знаем, что Земля не плоская.

Теперь у нас есть текст, но, насколько нам известно, всё это может быть выдуманной чушью. Круглая Земля? Это вздор!

Как проверить текст GPT с помощью Bing AI

Теперь мы перейдём к функции чата Bing AI на bing.com/new. Раньше вам нужно было присоединиться к списку ожидания, но теперь это удалено, поэтому вам нужна только учётная запись Microsoft.

Мы собираемся использовать этот запрос, чтобы заставить Bing проверить вывод ChatGPT:

Вставьте в этот текст цитаты, подтверждающие его утверждения:

Перед отправкой запроса вставьте текст из ChatGPT после двоеточия.

Bing возвращает ваш текст с цитатами рядом с соответствующими предложениями.

Конечно, вам не обязательно делать это таким образом, вы можете попросить Bing AI проверить, является ли предоставленный вами текст фактически правильным, не вставляя цитаты.

Первый пример просто упрощает вставку релевантных цитат обратно в текст, сгенерированный с помощью GPT.

Как заставить Bing AI создавать форматированные цитаты для текста ChatGPT

По умолчанию Bing использует надстрочные числа для обозначения цитат, но вы можете попросить его отформатировать цитаты любым удобным для вас способом. Давайте снова возьмём текст и дадим ему эту подсказку.

Вставьте ссылки в стиле APA в этот текст и включите список ссылок в стиле APA в конце:

Затем мы получаем требуемый текст обратно.

Если вам не нравятся источники, вы можете попросить Bing повторить попытку, но использовать другие источники. Например, вам могут понадобиться только источники из журнальных статей или только после определённой даты. Поэкспериментируйте с различными подсказками и сохраните те, которые лучше всего подходят для вас.

Если вы ищете другие способы получить максимальную отдачу от чат-ботов с искусственным интеллектом, узнайте, как создавать персоны ChatGPT, как запускать чат-бота с искусственным интеллектом на своём ПК или что происходит, когда вы позволяете ChatGPT быть вашим шеф-поваром.

Смотрите также: 6 крутых вещей, которые вы можете сделать с помощью Bing Chat AI


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo