Не работают стрелки для переключения фотографий (РЕШЕНО)

В Windows по умолчанию программой для просмотра изображений является приложение «Фотографии». У этого приложения много функций, но нет самой востребованной и интуитивной — перелистывания фотографий стрелками клавиатуры либо стрелками на экране. Чтобы перейти к следующей фотографии, нужно вернуться в менеджер файлов и дважды кликнуть по файлу другого изображения — это очень неудобно.

В этой инструкции я покажу, как просматривать изображения с помощью стрелок, как переключаться между изображениями не закрывая фотографии.

К сожалению, в современном Windows по умолчанию не установлены программы для полноценного просмотра коллекции фотографий, поэтому нам нужно установить FastStone Image Viewer.

FastStone Image Viewer — это быстрый, стабильный, удобный для пользователя браузер, конвертер и редактор изображений. Он имеет множество функций, которые включают просмотр изображений, управление, сравнение, удаление эффекта красных глаз, отправку по электронной почте, изменение размера, обрезку, ретуширование и настройку цвета. Его инновационный, но интуитивно понятный полноэкранный режим обеспечивает быстрый доступ к информации EXIF, браузеру миниатюр и основным функциям через скрытые панели инструментов, которые появляются, когда ваша мышь касается одного из четырёх краёв экрана.

В этой программе нет рекламы и нет шпионских программ. Она бесплатная для домашних пользователей.

Для скачивания программы перейдите на официальный сайт FastStone Image Viewer: https://www.faststone.org/FSIVDownload.htm. На этой странице вы найдёте обычный установочный файл, а также портативную версию программы, если вы не хотите выполнять установку в операционную систему.

Установка выполняется очень просто.

После установки, при двойном клике на изображение вам будет предложено выбрать программу, которой вы хотите открывать фотографии и картинки:

Вначале поставьте галочку «Всегда использовать это приложение для открытия .jpj файлов», а затем выберите «FastStone Image Viewer» и нажмите «ОК»:

Теперь переключатся между фотографиями можно стрелками на клавиатуре, а также прокручивая колесо мышки.

Если вы наведёте курсор вверх экрана, то будет выведена область с миниатюрами предыдущих и последующих изображений — кликнув на любое привью можно быстро перейти к любой другой фотографии:

Если навести курсор мыши в правую часть экрана, то будут показаны метаданные текущего файла, то есть информация EXIF:

Если переместить курсор в левую часть экрана, то вы сможете увидеть функции для изменения и обработки изображения:

При перемещении курсора в нижний левый угол вы увидите функции просмотра изображения и слайдшоу:

Если вам нужна панель задач, то переместите курсор в нижний правый угол.

Итак, в этой инструкции мы узнали, как переходить к следующей фотографии стрелками. А теперь ещё несколько слов о FastStone Image Viewer. У этой программы много функций, но она простая в использовании — можно разобраться интуитивно, кликая на иконки разных меню этой программы.

Продвинутые возможности FastStone Image Viewer

Другие функции включают в себя высококачественную лупу и музыкальное слайд-шоу с более чем 150 переходными эффектами, а также переходы JPEG без потерь, эффекты тени, аннотации изображений, поддержку сканера, гистограмму и многое другое. Он поддерживает все основные графические форматы (BMP, JPEG, JPEG 2000, анимированные GIF, PNG, PCX, PSD, EPS, TIFF, WMF, ICO, CUR и TGA) и популярные форматы RAW цифровых камер (CR2, CR3, CRW, NEF, NRW, PEF, RAF, RWL, MRW, ORF, SRW, X3F, ARW, SR2, SRF, RW2 и DNG).


Comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo