Как сбросить пароль на Xbox

Для использования служб Xbox вам потребуется учётная запись Microsoft, а это значит, что вам необходимо знать данные для входа в систему, чтобы использовать любые имеющиеся у вас консоли Xbox. В этой статье показано, как можно сбросить забытый пароль.

Прежде чем мы начнём

Чтобы описанные ниже методы работали, вам необходимо знать адрес электронной почты, связанный с вашей учётной записью Xbox. Если вы не знаете этот адрес электронной почты, вам необходимо сначала восстановить свою учётную запись Microsoft с помощью веб-сайта восстановления учётной записи Microsoft.

Если вы не настроили двухфакторную аутентификацию (2FA), вы также не сможете сбросить пароль с помощью приведённых ниже способов. Вместо этого вам придётся полностью восстановить свою учётную запись, также используя веб-сайт восстановления учётной записи Microsoft.

Для достижения наилучших результатов настройте 2FA с помощью приложения для проверки подлинности, такого как Google Authenticator на Android и iPhone, Authy на Android и iPhone или iCloud Keychain на iPhone.

Сброс пароля Xbox через Интернет

Чтобы начать процесс восстановления, введите свой адрес электронной почты на веб-сайте сброса пароля Microsoft.

Теперь вам нужно подтвердить свою личность. Вы можете либо ввести код, сгенерированный приложением для проверки подлинности, которое вы ранее связали, либо нажать «Использовать другой вариант проверки» и вместо этого выбрать адрес электронной почты или номер телефона.

Введите код проверки подлинности или нажмите «Получить код», чтобы Microsoft отправила вам код. Как только он появится, введите его в поле, чтобы продолжить.

После того, как вы подтвердите свою личность, вы сможете выбрать новый пароль, который вам нужно будет ввести дважды. Теперь ваш пароль сброшен, и вы можете использовать его для входа на консоли или с помощью мобильного приложения Xbox (вам всё равно нужно будет подтвердить, кто вы, используя двухфакторную аутентификацию).

Сброс пароля на Xbox One или Series X

Вы можете сделать это прямо на консоли Xbox, но Microsoft требует, чтобы у вас был доступ к номеру телефона или альтернативному адресу электронной почты, которые вы указали ранее.

Для этого перейдите на экран «Войти», который вы видите при первой загрузке новой консоли или при попытке добавить новую учётную запись в главное меню Xbox.

Введите адрес электронной почты учётной записи, к которой вы пытаетесь получить доступ, и нажмите кнопку «Я забыл пароль». Подтвердите, что вы реальный человек, введя символы, которые вы видите на экране.

На экране «Покажи, что ты — это ты» у вас будет несколько вариантов подтверждения вашей личности. Это включает в себя номер телефона или альтернативный адрес электронной почты, который вы ранее связали, или приложение для проверки подлинности, если вы решили его использовать.

Выберите метод, который вы хотите использовать. Если вы используете приложение для проверки подлинности, вы можете просто ввести код, в противном случае вам нужно будет проверить свой телефон или адрес электронной почты и ввести код, который Microsoft отправляет вам.

Если все пойдёт хорошо, вам будет предложено установить новый пароль. Вам нужно будет ввести его дважды, чтобы ваш пароль был успешно сброшен. Сохраните этот пароль, используя хороший менеджер паролей.

Сброс пароля с помощью приложения Xbox

Немного более удобный способ сбросить пароль, чем делать это на консоли, — использовать вместо этого мобильное приложение. Это позволяет вам сгенерировать безопасный пароль и сохранить его непосредственно в диспетчере паролей, а не вводить его вручную, если вы делали это на консоли.

Загрузите приложение Xbox для своего iPhone или Android-смартфона. Когда будет предложено войти, введите адрес электронной почты в необходимое поле и нажмите «Далее».

На экране ввода пароля нажмите «Забыли пароль?».

Вам будет предложено подтвердить свою личность с помощью приложения для аутентификации, если вы его настроили. Если вы его не настроили, вместо этого нажмите ссылку «Использовать другой вариант подтверждения».

Вы также можете выбрать отправку кода на свой адрес электронной почты, альтернативные адреса электронной почты, которые вы могли настроить, и номер телефона, который вы связали со своей учётной записью.

Когда вы получите код, введите его, чтобы подтвердить свою личность.

Теперь вы сможете ввести новый пароль, а затем подтвердить его. Затем вы можете использовать новый пароль для входа на консоли Xbox Series, Xbox One или Xbox 360.

Как сбросить пароль на Xbox 360

Вы можете сбросить пароль на Xbox 360, но этот процесс зависит от браузера. Это не идеально из-за медленного интерфейса, поэтому мы рекомендуем делать это из браузера.

Чтобы получить доступ к интерфейсу сброса пароля на Xbox 360, перейдите на экран «Загрузить профиль» или «Войти», сначала нажав кнопку Xbox на геймпаде, а затем выбрав вариант «Не можете получить доступ к своей учётной записи?».

Отсюда метод идентичен разделу «Сброс пароля через Интернет» в верхней части этой статьи. Вам нужно будет сообщить Microsoft, почему у вас возникли проблемы со входом в систему, подтвердить свою личность с помощью кода, а затем создать новый пароль, введя его дважды.

Получите максимум от вашего Xbox

Вход в консоль Xbox с действующей учётной записью Xbox — это первый шаг к максимально эффективному использованию новой консоли. Затем рассмотрите возможность регистрации в Game Pass, опробования игр с использованием облачных игр и установки эмуляторов на консоль Xbox.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo