Как сделать так, чтобы изменения в Инструментах разработчика браузера сохранялись после перезагрузки страницы

Инструменты разработчика веб браузеров — это мощнейший инструмент для отладки работы веб сайтов. Если вы ещё не знакомы с ним, то обратитесь к статье «Статический анализ исходного кода веб-сайта в браузере».

Используя Инструменты разработчика возможно выполнить любые изменения HTML разметки, стилей и JavaScript кода «на лету», наблюдая за изменения в реальном времени.

Сделанные изменения пропадают сразу после перезагрузки страницы. Если вам нужно, чтобы изменения кода, сделанные в Инструментах разработчика браузеров, сохранялись после перезагрузки страницы, то данная статья расскажем вам, как это сделать на примере Google Chrome (Chromium).

Откройте Инструменты разработчика (клавиша F12) и перейдите во вкладку «Sources», там найдите раздел «Overrides»:

Кликните на «Select folder for overrides», выберите папку, куда будут сохраняться файлы для перезаписи файлов сайтов. На запрос о правах доступа, нажмите кнопку «Разрешить»:

Поставьте галочку «Enable Local Overrides». Если вы не видите этот флажок, то перезапустите веб-браузер и вернитесь на эту влкадку Инструментов веб-разработчика.

После этого в «Sources» → «Page» в контекстном меню для любой страницы будет доступно «Save for overrides»:

Теперь все файлы, для которых вы выбрали «Save for overrides» будут сохранены на жёсткий диск. Вы можете делать любые изменения в них и они также будут сохранены на постоянной основе. И при повторном открытии сайтов вместо оригинальных файлов будут использованы сохранённые вами версии.

На вкладке «Sources» → «Overrides» вы увидите список всех сохранённых файлов для всех сайтов:

Как отменить Overrides (локальные переопределения)

На вкладке «Sources» → «Overrides» выберите файл, который вы не хотите использовать, чтобы вновь задействовалась оригинальная копия с сайта, нажмите на него правой кнопкой мыши и выберите «Delete»:

Как при открытии сайта не использовать определённые файлы скриптов или стилей

Если вы хотите, чтобы при входе на сайт не задействовался один или более файлов, то добавьте этот файл в Overrides и полностью удалите его содержимое — то есть будет применяться пустой файл, что фактически означает его удаление.

Как добавить скрипт или стили при открытии сайта

Вы можете добавить код или стили в уже существующие файлы с помощью Overrides. Либо обратите внимание на вкладку «Sources» → «Snippets». Если вы не видите пункт Snippets, то нажмите на кнопку » чтобы развернуть полный список пунктов.


Comments

  1. Спасибо огромное за труды! Если есть видео материалы я бы изучил. Особенно про консоль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo