Как скачать драйверы NVIDIA без GeForce Experience

Хотите загрузить драйверы для своего графического процессора NVIDIA GeForce без установки приложения NVIDIA GeForce Experience? NVIDIA не позволяет легко их найти, но вы можете это сделать. Эта инструкция покажет, как установить драйвер NVIDIA без GeForce Experience в Windows.

Это твой выбор

Мы здесь не ругаем GeForce Experience. В нем есть несколько полезных функций, таких как возможность автоматической оптимизации настроек графики для игр на ПК и записи игрового процесса. Он также может автоматически искать и устанавливать обновления драйверов. Вам придётся искать и устанавливать обновления вручную, если вы не установите приложение GeForce Experience.

Но GeForce Experience также является более тяжёлым приложением, которое требует входа в систему с учётной записью. Даже чтобы получать обновления драйверов вам нужно войти в систему. Если вы хотите установить драйверы классическим способом — только сами драйверы и инструмент панели управления NVIDIA — вы можете это сделать.

Как скачать драйверы NVIDIA без GeForce Experience

Вы можете скачать драйверы с сайта NVIDIA. Либо перейдите на новую страницу драйверов GeForce и воспользуйтесь разделом «Поиск драйверов вручную», либо воспользуйтесь классической страницей загрузки драйверов NVIDIA.

Какую бы страницу вы ни использовали, вам нужно знать модель вашей видеокарты, используете ли вы 32-разрядную или 64-разрядную версию Windows, и какой тип драйвера вам нужен. Если вы не уверены, какой у вас графический процессор или какая у вас операционная система Windows, то прокрутите вниз — там написано, как это узнать.

«Game Ready Driver (GRD)» имеет функции оптимизации для последних игр и предназначен для геймеров, а «Studio Driver (SD)» отдаёт приоритет стабильности и предназначен для творческих профессионалов.

Используйте поля для выбора драйверов и нажмите «START SEARCH». Когда вы закончите, нажмите кнопку «GET DOWNLOAD», чтобы получить драйверы.

Как установить драйверы без GeForce Experience

Загрузите EXE-файл драйвера и дважды щёлкните его, чтобы установить, как и любое другое приложение. Позвольте установщику распаковать свои файлы и начать установку.

После того, как установщик извлечёт свои файлы и запустится, вам будет предложено выбрать желаемый тип установки. По умолчанию он пытается установить программное обеспечение «NVIDIA Graphics Driver and GeForce Experience».

Обязательно выберите «NVIDIA Graphics Driver», чтобы не устанавливать NVIDIA GeForce Experience.

Как узнать, какая версия видео карты в компьютере?

Чтобы проверить, какая видеокарта NVIDIA на ПК с Windows 10, откройте диспетчер задач. Вы можете сделать это, нажав Ctrl+Shift+Esc или щёлкнув правой кнопкой мыши на панели задач и выбрав «Диспетчер задач».

Нажмите вкладку «Производительность» в верхней части окна диспетчера задач. При необходимости нажмите «Подробнее» в нижней части диспетчера задач, чтобы развернуть диспетчер задач и просмотреть вкладки.

Выберите запись «Графический процессор» на боковой панели здесь. Найдите имя вашего графического процессора в правом верхнем углу окна диспетчера задач.

Если в вашей системе несколько графических процессоров, щёлкните по каждому и изучите их имена. Если у вас игровой ноутбук, вполне вероятно, что у вас есть и графика NVIDIA, и графика Intel. Ищите название NVIDIA GeForce.

Как узнать, используете ли вы 64-битную Windows

Чтобы проверить, используете ли вы 32-разрядную или 64-разрядную версию Windows, перейдите в «Настройки» (используйте сочетание клавиш Win+i) → «Система» → «О системе».

Найдите раздел «Технические характеристики устройства» на этом экране. Справа от «Тип системы» вы увидите, используете ли вы «64-разрядную операционную систему» или «32-разрядную операционную систему».

Помните, вам нужно обновлять драйвера вручную

Теперь вы ответственны за обновление своих драйверов NVIDIA. Они не будут автоматически проверять наличие обновлений или загружать и устанавливать новые версии драйверов графического процессора для вас. Для этой функции требуется программное обеспечение NVIDIA GeForce Experience.

Как удалить GeForce Experience

Кстати, если у вас уже установлено программное обеспечение NVIDIA GeForce Experience, вы можете удалить его, оставив установленные драйверы.

Просто зайдите в Панель управления → Удалить программу, найдите «nvidia» и удалите приложение «NVIDIA GeForce Experience», а NVIDIA driver не удаляйте.

Или просто используйте Windows Update

Если вы не играете в компьютерные игры, вы всегда можете просто получить драйверы через Центр обновления Windows. Ничего не устанавливайте с NVIDIA, и Windows автоматически установит драйверы для вашего графического процессора. Тем не менее, драйверы не будут самыми последними для последних игр на ПК, и вы не получите такие утилиты, как панель управления NVIDIA.

Наличие последних драйверов важно для геймеров, но средний пользователь ПК может обойтись с драйверами из Центра обновления Windows.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo