Как скрыть панель задач в Windows 10

Панель задач Windows отлично подходит для быстрого доступа к часто используемым приложениям на вашем компьютере. Однако некоторые пользователи предпочитают скрывать её, чтобы сэкономить место на экране. Это инструкция пошагово покажет, как скрыть панель задач в Windows 10.

Настройки для автоматического скрытия панели задач

Чтобы автоматически скрыть панель задач, щёлкните правой кнопкой мыши в любом месте рабочего стола вашего ПК и выберите «Персонализация» во всплывающем меню.

Откроется окно «Настройки». На левой панели выберите «Панель задач».

В качестве альтернативного способа попасть в эти настройки, вы можете щёлкнуть правой кнопкой мыши на самой панели задач и в контекстном меню выбрать «Параметры панели задач».

Независимо от того, какой метод вы выберете, вы теперь будете в меню настроек панели задач. Отсюда переключите ползунок на «Вкл.» в разделе «Автоматически скрывать панель задач в режиме рабочего стола». Если ваш компьютер может переключиться в режим планшета, вы можете скрыть панель задач, также переключив эту опцию на «Вкл.».

Ваша панель задач теперь будет автоматически скрываться. Это означает, что если вы не получите уведомление от приложения на панели задач или не наведёте указатель мыши на то место, где должна быть панель задач, она не будет отображаться.

Вы можете отменить эти настройки, переключив ползунки обратно в положение «Откл.».

Автоматически скрывать панель задач с помощью командной строки

Если вы чувствуете себя хакером, вы можете также включить или отключить параметр автоматического скрытия, запустив команды с помощью командной строки.

Сначала откройте командную строку, введя «cmd» на панели поиска Windows, а затем выберите приложение «Командная строка» из результатов поиска.

В командной строке выполните эту команду, чтобы панель задач автоматически скрывалась и показывалась при наведении курсора:

powershell -command "&{$p='HKCU:SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\StuckRects3';$v=(Get-ItemProperty -Path $p).Settings;$v[8]=3;&Set-ItemProperty -Path $p -Name Settings -Value $v;&Stop-Process -f -ProcessName explorer}"

И чтобы отключить опцию автоматического скрытия панели задач, выполните эту команду:

powershell -command "&{$p='HKCU:SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\StuckRects3';$v=(Get-ItemProperty -Path $p).Settings;$v[8]=2;&Set-ItemProperty -Path $p -Name Settings -Value $v;&Stop-Process -f -ProcessName explorer}"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo