Как слышать входящие сообщения через AirPods на iPhone или iPad

Когда вы находитесь вне дома, вы можете попросить Siri прочитать ваши входящие сообщения с помощью Apple AirPods. Вы даже можете отвечать на эти сообщения, не касаясь своего iPhone. Данная статья расскажет как всё это сделать.

Во-первых: вот что вам нужно

Чтобы Siri объявляла сообщения через AirPods или наушники, вам потребуется iOS 13.2 или выше (на iPhone) или iPadOS 13.2 или выше (на iPad). Вам также понадобится один из следующих наушников-вкладышей:

  • AirPods (2-го поколения)
  • AirPods Pro
  • AirPods Макс
  • Powerbeats
  • Powerbeats Pro
  • Beats Solo Pro

Вполне вероятно, что будущие наушники и беспроводные устройства Apple, которые ещё не выпущены, продолжат поддерживать эту функцию.

Как работает «Объявлять сообщения с помощью Siri»

Если включена функция «Объявлять сообщения с помощью Siri», Siri будет читать новые входящие сообщения (как текстовые сообщения, так и iMessages) через ваши AirPods (когда вы их носите), а также когда экран вашего устройства заблокирован.

Siri сначала издаст звуковой сигнал, затем объявит имя отправителя и, наконец, прочитает сообщение. Если сообщение слишком длинное, Siri спросит, хотите ли вы прочитать сообщение целиком.

Если вы хотите ответить на сообщение, просто скажите «Ответить», а затем своё сообщение. Затем Siri прочитает вам ваше сообщение и спросит, можно ли его отправить. Подтвердите отправку сообщения.

Как включить «Объявлять сообщения с помощью Siri»

Чтобы включить функцию «Объявлять сообщения с помощью Siri», сначала убедитесь, что ваши AirPods сопряжены с вашим iPhone или iPad и подключены к вашему устройству.

Затем откройте приложение «Настройки» на iPhone или iPad.

В настройках нажмите «Уведомления».

Нажмите «Объявлять сообщения с помощью Siri».

На следующей странице коснитесь переключателя рядом с «Объявлять сообщения с помощью Siri», чтобы включить его.

Теперь вы будете слышать входящие сообщения, объявленные Siri.

Пока мы находимся в разделе «Объявлять сообщения с помощью Siri», вы также можете включить функцию «Ответить без подтверждения», если хотите отвечать немного быстрее. Это позволяет Siri отправлять ответы без необходимости сначала читать сообщение.

После этого закройте Настройки, и все готово.

Если вы хотите отключить «Объявлять сообщения с помощью Siri» позже, снова откройте «Настройки» → «Уведомления» → «Объявить сообщения с помощью Siri» и отключите параметр «Объявлять сообщения с помощью Siri».

Как избежать чтения спама от Siri

По умолчанию функция «Объявлять сообщения с помощью Siri» зачитывает новые сообщения от всех. Если вы получаете много спам-сообщений, это не лучшая идея.

Чтобы изменить это, откройте «Настройки» и перейдите в «Уведомления» → «Объявлять сообщения от Siri» и нажмите «Сообщения».

Прокрутите вниз, пока не увидите раздел «Объявить сообщения от». Коснитесь выбора, отличного от «Все» (например, «Избранное», «Недавние» или «Контакты») в списке на основе ваших личных предпочтений.

Когда вы закончите, выйдите из настроек. Отныне входящие сообщения, о которых объявляет Siri, будут фильтроваться в соответствии с выбранным вами выбором.

Как быстро переключить «Объявлять сообщения с Siri»

Apple позволяет быстро включать и выключать «Объявлять сообщения с помощью Siri» с помощью ярлыка в Центре управления, но сначала вам нужно добавить его. Откройте «Настройки» на iPhone или iPad и коснитесь «Пункт управления».

Прокрутите вниз и найдите список «Дополнительные элементы управления». Нажмите кнопку «плюс» («+») рядом с «Объявлять сообщения с помощью Siri».

Выйти из настроек. Затем откройте Центр управления. Если вы используете iPhone с кнопкой «Домой», проведите пальцем вверх от нижней середины экрана. На iPhone без кнопки «Домой» проведите вниз от правого верхнего угла экрана.

Когда появится Центр управления, нажмите кнопку «Объявить сообщения» (которая выглядит как закруглённый квадрат со звуковыми волнами на нем), чтобы быстро включить «Объявить сообщения с помощью Siri» или отключить эту функцию на день.

Таким образом, в любое время, когда вам нужно приглушить голос, разговаривающий внутри наушников, вы можете просто отключить его, проведя пальцем по экрану и сделать одно нажатие по экрану.

Смотрите также: Как заставить AirPods объявлять о звонках и уведомлениях на iPhone


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo