Как соединить AirPods с Apple Watch

AirPods, AirPod Pros и другие наушники с чипом W1 или H1, такие как Powerbeats Pro, должны автоматически соединяться с Apple Watch. Это работает, если они уже были связаны с iPhone или iPad, связанным с вашей учётной записью iCloud. Если у вас это не так, данная заметка поможет быстро устранить неполадки.

Какие наушники имеют чип W1 или H1?

На момент написания статьи следующие наушники Apple и Beats имели чип W1 или H1. Шаги, описанные в этом руководстве, применимы ко всем из них.

Если ваших наушников нет в списке, возможно, это обычные Bluetooth-наушники.

  • Apple AirPods 1-го поколения (W1)
  • Apple AirPods 2-го поколения (H1)
  • Apple AirPods 3-го поколения (H1)
  • Apple AirPods Pro (H1)
  • BeatsX (W1)
  • Beats Studio 3 (W1)
  • Beats Solo 3 Wireless (W1)
  • Beats Powerbeats 3 Wireless (W1)
  • Beats Solo Pro (H1)
  • Powerbeats Pro (H1)
  • Powerbeats (H1)

В целях устранения неполадок с подключением наушников нет никакой разницы между чипами W1 и H1. H1 — это просто более новая модель чипа, которая обеспечивает поддержку «Привет, Siri» и иным образом улучшает беспроводную производительность наушников.

Сначала выполните сопряжение AirPods с iPhone или iPad

Если у вас есть новая пара AirPods, AirPods Pro или других совместимых наушников, при сопряжении их с iPhone или iPad они автоматически соединяются с Apple Watch, если оба устройства подключены к одной и той же учётной записи iCloud.

Сначала перейдите на главный экран вашего iPhone или iPad.

Если в ваших наушниках есть чехол для зарядки, например AirPods, AirPods Pro или Powerbeats Pro, откройте его рядом с iPhone или iPad — наушники всё ещё внутри.

Если на ваших наушниках есть кнопка питания, как у BeatsX или Powerbeats, нажмите её на одну секунду, удерживая их рядом с iPhone или iPad.

Когда появится анимация настройки, нажмите «Подключиться». Теперь ваши наушники сопряжены с вашим iPhone и Apple Watch.

Выбор AirPods на Apple Watch

Всякий раз, когда вы воспроизводите музыку или другой звук с помощью Apple Watch, он должен автоматически выводиться через ваши AirPods или другие наушники. Если нет, вы можете принудительно выбрать их на Apple Watch.

Когда ваши AirPods или другие наушники включены и вынуты из футляра, проведите вверх по домашнему экрану на Apple Watch, чтобы получить доступ к Центру управления.

Прокрутите вниз и коснитесь значка «Источники звука».

Вы должны увидеть свои наушники в списке. Коснитесь их имени, чтобы начать воспроизведение звука через них. Если вы не видите их в списке, перейдите к следующему разделу.

Ручное сопряжение AirPods с Apple Watch

Хотя вам никогда не придётся этого делать, стоит знать, как вручную соединить AirPods и другие наушники Apple или Beats с вашими Apple Watch.

На Apple Watch выберите «Настройки» → «Bluetooth».

Если вы видите здесь свои наушники, они готовы к сопряжению. Включите их и держите поблизости, чтобы сделать это.

Если вы не видите здесь своих наушников, пришло время выполнить их сопряжение вручную.

Сначала переведите наушники в режим сопряжения. С AirPods, AirPods Pro и другими наушниками с футляром для зарядки откройте футляр и удерживайте кнопку синхронизации (сзади или внутри футляра) в течение пяти секунд. С наушниками без чехла для зарядки удерживайте кнопку питания в течение пяти секунд.

Через несколько секунд наушники должны появиться в разделе «Устройства». Коснитесь их, чтобы выполнить сопряжение.

Теперь звук с Apple Watch должен передаваться через AirPods.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo