Как создавать и закреплять списки Twitter на своей шкале времени на iPhone и Android

Списки Twitter — отличный способ упорядочить вашу хронику, создав отдельные списки для разных тем. Но списки Twitter никогда не были легкодоступными. В одном из последних обновлений Twitter списки теперь можно закрепить рядом с временной шкалой.

После того, как списки прикреплены к вашей шкале времени, всё, что вам нужно сделать, это провести пальцем влево или вправо по середине экрана, чтобы переключаться между ними. Раньше вам нужно было открыть боковую панель, перейти в раздел Списки, а затем нажать на список, чтобы открыть. Теперь ваши любимые списки находятся на расстоянии вытянутой руки.

Если вы никогда не составляли список в Твиттере, это лучшее время для начала. Следуйте нашему руководству, чтобы узнать, как создать список Twitter и закрепить его на своей временной шкале.

Как создать список Twitter

Откройте приложение Twitter на своём iPhone, iPad или устройстве Android и нажмите значок своего профиля в верхнем левом углу экрана, чтобы открыть боковую панель (здесь также можно получить доступ к функции закладок Twitter).

Здесь нажмите на опцию «Списки».

На экране списков нажмите кнопку «Создать» в правом нижнем углу экрана.

На экране создания списка дайте вашему списку имя и описание. Если вы решите оставить список конфиденциальным, нажмите на переключатель рядом с опцией «Личный». Когда вы закончите, нажмите кнопку «Создать».

Следующим шагом будет добавление учётных записей Twitter в ваш список. Для этого нажмите на текстовое поле «Искать в Twitter».

Начните поиск пользователей Twitter, которых вы хотите добавить в этот список. Нажмите кнопку «Добавить» рядом с профилем, чтобы добавить учётную запись в список. Сделайте это для всех пользователей, которых хотите добавить в список.

По завершении нажмите кнопку «Отмена», чтобы вернуться к предыдущему экрану.

Здесь вы увидите все профили, которые вы добавили в список. Нажмите на кнопку «Готово».

Ваш список готов. Вы можете повторить этот процесс ещё раз, чтобы создать дополнительные списки.

Вы также можете обновлять списки в любое время, добавляя и удаляя участников. Чтобы добавить пользователя в список, перейдите в профиль учётной записи и нажмите кнопку «Меню».

Здесь нажмите на опцию «Добавить/удалить из списков».

На следующем экране выберите списки, в которые вы хотите добавить профиль, затем нажмите кнопку «Готово».

Как закрепить список Twitter на вашей шкале времени

Теперь, когда вы создали свой список, давайте разместим его в ленте Twitter. Затем нажмите на свой аватар в правом верхнем углу и выберите опцию «Списки».

Если вы сейчас просматриваете список, нажмите кнопку «Назад», чтобы вернуться к экрану списков.

На этом экране нажмите кнопку «Закрепить» рядом со списком, который вы хотите закрепить в верхней части временной шкалы Twitter.

Список теперь появится в верхней части экрана в разделе «Закреплённые». Если вы хотите удалить список с временной шкалы, вы можете снова нажать на значок булавки, чтобы открепить его.

Вы также можете изменить порядок списков, сначала нажав кнопку «Редактировать».

Затем нажмите и удерживайте значок ручки и переместите список в нужном вам порядке. Закончив редактирование, нажмите кнопку «Готово».

Ваша новая хронология Twitter со списками теперь готова. Всё, что осталось сделать, это вернуться в раздел «Главная страница» в приложении Twitter.

Вы увидите, что новые списки отображаются в виде вкладок в верхней части экрана. Просто проведите пальцем влево или вправо, чтобы переключаться между списками. Вы также можете нажать на заголовок (рядом с вкладкой «Главная»), чтобы переключиться на список.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo