Как создать временную шкалу в Microsoft PowerPoint

Одним из достоинств PowerPoint является возможность визуально представлять информацию с помощью большой библиотеки доступных графических изображений, таких как диаграммы и графики. Если вы хотите создать временную шкалу, то у Microsoft офис есть инструмент для этого. Вот как это делается.

Откройте презентацию PowerPoint и перейдите к слайду, в который вы хотите добавить временную шкалу. Оказавшись там, перейдите на вкладку «Вставка» и выберите «SmartArt» из группы «Иллюстрации».

Откроется окно «Выберите рисунок SmartArt». Здесь выберите «Процесс» в левой панели.

Появится библиотека нескольких различных ориентированных на процесс графики SmartArt. Вы можете выбрать стиль, который вам нравится больше всего для вашей временной шкалы. В этом примере мы будем использовать опцию «Простая временная шкала».

После выбора, информация о параметре SmartArt будет отображаться в правой панели:

Служит для отображения последовательных шагов задачи, процесса или рабочего процесса либо повременной информации. Подходит для отображения текста как уровня 1, так и уровня 2.

Когда вы будете готовы вставить SmartArt, нажмите кнопку «ОК».

Временная шкала теперь появится на слайде вместе с окном, где вы будете вводить соответствующий текст для временной шкалы.

Текст, введённый в поле, автоматически отобразится на фактической временной шкале.

По умолчанию эта временная шкала будет содержать три маркера. Чтобы добавить больше, поместите курсор в конец последнего элемента в списке в текстовом окне, нажмите «Ввод» и введите нужный текст. Повторите этот шаг столько раз, сколько необходимо.

Размер текста и расположение маркеров на временной шкале будут корректироваться автоматически.

Когда вы закончите добавление текста, нажмите кнопку «X» в правом верхнем углу текстового окна.

Если вам нужно отрегулировать цвета временной шкалы, чтобы она лучше соответствовала презентации, выберите временную шкалу, а затем нажмите «Работа с рисунками SmartArt» → «Конструктор» → «Изменить цвета» в группе «Стили SmartArt».

Появится меню, отображающее большую библиотеку различных цветовых схем для временной шкалы. В этом примере мы будем использовать «Цикл градиента» из группы «Акцент 6».

После того, как сделан выбор, наша временная шкала поменяется.

И, конечно же, вы можете настроить маркеры и текст на временной шкале, щёлкая и перетаскивая каждый элемент.

Наконец, если вам когда-либо понадобится добавить или удалить маркер с (или отредактировать текст) временной шкалы, вы можете вернуться к окну редактирования текста, выбрав временную шкалу, а затем щёлкнув значок «Стрелка влево», который находится в левой части окна «Графическое поле».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo