Как создать и отформатировать текстовое поле в Word

Текстовые поля позволяют выделить или сфокусировать внимание на определённом тексте в документе Microsoft Word. Вы можете выбрать один из множества предварительно отформатированных текстовых полей или нарисовать и отформатировать свой собственный. Они отлично подходят для добавления таких вещей, как цитаты, или даже для размещения текста и изображений на таких вещах, как листовки и флаеры.

В Word есть несколько предопределённых стилей текстовых полей, которые вы можете использовать или нарисовать свои собственные. Независимо от того, каким образом вы создаёте текстовое поле, вы можете отформатировать его в соответствии со своими потребностями. Это пошаговая инструкция для новичков как работать с текстовыми полями.

Как вставить встроенное текстовое поле

Перейдите на вкладку «Вставить» на ленте Word, а затем нажмите кнопку «Текстовое поле».

Это открывает выпадающее меню с выбором предопределённых стилей текстового поля. Существует множество стилей и форматов на выбор, включая текстовые поля с границами, штриховкой, цветами шрифта и другими атрибутами. Нажмите один из них, чтобы вставить его в ваш документ. И не волнуйтесь, вы сможете настроить форматирование и цвета позже.

Когда вы вставляете текстовое поле, текст внутри автоматически выбирается, так что вы можете сразу же начать печатать что-то, чтобы заменить этот текст-заполнитель.

Предопределённые текстовые поля также содержат предварительно выбранные параметры макета, в том числе их размер и размещение на странице. После того, как вы вставите один, легко изменить его размер или переместить в другое место. Вы можете перетащить любую из ручек по четырём углам или сторонам, чтобы изменить размер поля. Ручка поворота в верхней части окна (круговая стрелка) позволяет вращать поле. И чтобы переместить его в другое место в вашем документе, просто поместите курсор на край поля, пока не увидите стрелку с четырьмя головами, и затем вы можете перетащить его куда угодно.

Вы также можете изменить то, как (и если) обычный текст документа будет обтекать текстовое поле, точно так же, как вы это можете сделать с любой другой формой или объектом. Об этом смотрите в статье «Как настроить обтекание текстом вокруг картинок и других объектов в Word».

Как нарисовать собственное текстовое поле

Вы также можете нарисовать своё собственное текстовое поле выбрав свой собственный размер и расположение.

Перейдите на вкладку «Вставить» на ленте Word, а затем нажмите кнопку «Текстовое поле». В выпадающем меню нажмите команду «Добавление надписи».

Ваш указатель изменится на символ перекрестия. Нажмите и перетащите мышь, чтобы нарисовать текстовое поле.

После того, как вы создадите новое текстовое поле, вы можете сразу же набирать текст.

Отличие рисования собственного текстового поля в том, что Word по умолчанию помещает его перед любым текстом. Это хорошо, если вы просто рисуете и размещаете текстовые поля на пустой странице, чтобы вы могли создать специальный макет. Но если у вас есть текст на вашей странице, то выберите один из Параметров разметки. Для этого нажмите кнопку справа. Подробности о ней вы найдёте в статье «Как настроить обтекание текстом вокруг картинок и других объектов в Word».

Как изменить вид текста в текстовом поле

Чтобы отформатировать текстовое поле, в главном меню на вкладке «Формат» вы найдёте различные параметры форматирования. В группе «Стили фигур» вы найдёте различные готовые стили. До применения стиля, вы можете навести на него мышкой и посмотреть, как изменится внешний вид вашего текстового поля. Если вам понравился стиль, кликните по нему и он применится.

Затем начните изучать другие параметры форматирования, такие как Заливка фигуры, Контур фигуры и Эффекты фигуры — все они также доступны на вкладке Формат.

Во-первых, обязательно щёлкните по краю текстового поля, чтобы убедиться, что оно выбрано. Затем выберите параметр форматирования на вкладке «Формат». Кроме того, вы можете применить «Эффекты фигуры» и «Стили WordArt» к вашему текстовому полю.

Чтобы изменить шрифт, цвет шрифта или другие атрибуты шрифта, используйте параметры форматирования в группе «Шрифт» на вкладке «Главная». Вы примените атрибуты шрифта к своему тексту так же, как вы форматируете другой текст в вашем документе. Просто выделите текст, а затем щелкните параметр форматирования, чтобы изменить шрифт, цвет шрифта или размер шрифта или применить другие атрибуты форматирования, включая полужирный, курсив, подчеркивание, тень или выделение.

В кратчайшие сроки вы можете настроить текстовое поле в соответствии с вашими потребностями.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo