Как создать нумерованный список в Word с помощью клавиатуры

Создать и удалить нумерованные списки в Word легко с помощью команды «Нумерация» на ленте. Однако, если вы предпочитаете использовать клавиатуру, есть способ быстро создать нумерованный список с помощью сочетания клавиш.

Мы добавим сочетание клавиш в команду для создания нумерованных списков. Для этого щёлкните правой кнопкой мыши в любом месте ленты и выберите «Настройка ленты» во всплывающем меню.

Экран «Настройка ленты и сочетаний клавиш» отобразится в диалоговом окне «Параметры Word».

Нажмите кнопку «Настройка».

В диалоговом окне «Настройка клавиатуры» выберите «Все команды» в списке «Категории».

Прокрутите вниз в списке «Команды» и выберите «FormatNumberDefault».

Поместите курсор в поле редактирования «Новое сочетание клавиш» и нажмите комбинацию клавиш, которую вы хотите использовать для создания нумерованного списка. Мы использовали «Alt+N», потому что он не назначен чему-либо ещё в Word.

Нажмите «Назначить».

Новое сочетание клавиш добавлено в список «Текущие сочетания».

Если вы внесли другие изменения в диалоговое окно «Параметры Word» (не поддиалог, где мы только что были), нажмите «ОК», чтобы принять изменения и закрыть диалоговое окно. В противном случае нажмите «Отмена».

Теперь для создания нумерованного списка выделите строки, которые вы хотите в него включить и нажмите Alt+N.

Чтобы удалить номер элемента из нумерованного списка, просто выделите его и снова нажмите сочетание клавиш Alt+N. Номер и отступ абзаца будут убраны.

Вы также можете нажать «Ctrl+Q», чтобы удалить нумерацию абзаца, но абзац сохранит свой отступ, как и у нумерованного списка.

Word также может автоматически создавать нумерованный список, однако вы можете отключить эту функцию (смотрите Как отключить автоматические нумерованные и маркированные списки в Word).


Comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo