Как создать путеводитель по любимым постам в Instagram

То, чем вы делитесь в Instagram, больше не ограничивается вашими собственными публикациями. Вы также можете воспользоваться его сокровищницей визуального контента, чтобы превратить работу других людей в руководства и передать их своим подписчикам.

Чтобы составить гид из ваших любимых постов в Instagram, сначала откройте приложение на своём устройстве Android или iPhone. Затем перейдите на страницу своего профиля, коснувшись значка отображаемого изображения в правом нижнем углу.

Коснитесь значка «+» в правом верхнем углу вашего профиля Instagram.

Перейдите в раздел «Руководство» в следующем меню.

В списке параметров нажмите «Сообщения».

Теперь вам нужно выбрать, какие фото и видео вы хотите включить в гид.

Вкладка «Ваши сообщения» содержит все медиафайлы, которыми вы поделились в своей сетке, а «Сохранённые» - это общедоступные записи, которые вы добавили в закладки.

После того, как вы выбрали нужные сообщения в своём руководстве, нажмите кнопку «Далее» в правом верхнем углу.

На следующем экране вы можете настроить обложку вашего гида с заголовком и фотографией. У вас также есть возможность добавить описание того, о чем ваша коллекция.

Прокрутите вниз, чтобы индивидуально настроить все сообщения в вашем руководстве. Вы можете связать каждый из них с другим заголовком и добавить к ним личный комментарий.

Нажатие на трёхточечный значок меню рядом с сообщением позволит вам изменить порядок списка или удалить запись.

Если вас устраивает макет руководства, снова нажмите кнопку «Далее».

Всё готово. Вы можете предварительно просмотреть своё новое руководство с помощью кнопки «Предварительный просмотр». Выберите «Поделиться», чтобы сохранить его в специальном разделе вашего профиля для гидов.

Есть два способа поделиться своим руководством: добавить его в свои истории или переслать другу через личные сообщения в Instagram. Для этого нажмите на гид на вкладке «Руководства» в вашем профиле.

Выберите значок бумажного самолётика вверху.

К сожалению, вы пока не можете опубликовать своё руководство в ленте подписчиков. Что вы можете сделать, так это опубликовать ссылку на руководство в описании сообщения. Чтобы скопировать ссылку на руководство, откройте её в своём профиле и в меню из трёх точек нажмите «Копировать ссылку».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo