Как создать трэд (thread) в Twitter

Тема (ветку, трэд, thread) Twitter — это набор твитов одного и того же пользователя, пронумерованных и связанных друг с другом. Это отличный способ более полно изложить мысль, которая не может быть описана в 280 символов. Эта инструкция пошагово покажет, как создать ветку в Твиттере.

Зачем создавать трэд в Твиттере?

Треды твиттера обычно представляют собой длинную серию пронумерованных твитов, которые рассылаются как ответы на исходный твит.

Ветку Twitter можно использовать по-разному. Во-первых, его можно использовать в качестве объяснения сложной темы. Бренды используют ветки Twitter, чтобы рассказывать о новых функциях в обновлении.

Один из лучших вариантов использования веток Twitter (и того, что больше всего связывает с аудиторией Twitter) — это их использование в повествовании.

Вы можете разбить историю или опыт на фрагменты по 280 символов и создать ветку в Твиттере. У вас гораздо больше шансов получить поддержку и аудиторию. Для многих это лучшая альтернатива публикации блога, особенно если это не приходится делать часто.

Если вы планируете создать поток твитов, сейчас лучше всего использовать встроенные функции Twitter для объединения нескольких твитов в одну нить.

Как создать трэд в Twitter

Функция трэдов Twitter интегрирована во все продукты Twitter. Вы найдёте её на веб-сайте Twitter, в приложениях для iPhone и iPad, а также в приложении для Android.

Для начала откройте Twitter на выбранной вами платформе и нажмите кнопку «Твитнуть». Если вы используете веб-сайт, вы найдёте его на левой боковой панели. Если вы используете мобильное приложение, оно будет в правом нижнем углу шкалы времени.

Теперь появится знакомый интерфейс для создания твита.

Начните писать свой первый твит. Если вы создаёте нить твитов или длинную цепочку сообщений, лучше пронумеровать ваши твиты (1/5 или только 1, 2 и т. д.), чтобы люди знали, где они находятся в цепочке.

Написав свой первый твит, пока не нажимайте кнопку «Твитнуть». Вместо этого нажмите кнопку «Плюс» (+).

Теперь вы увидите новое пустое поле для твита. Здесь введите свой второй твит и снова нажмите кнопку «Плюс» (+), чтобы добавить ещё один твит в ветку.

Повторяйте этот процесс, пока не напишете все твиты (не волнуйтесь, вы также можете добавить больше твитов в ветку позже). Вы можете смахнуть или прокрутить вверх и нажать на предыдущий твит, чтобы отредактировать его.

Когда вы закончите, коснитесь или нажмите кнопку «Твитнуть все».

Ваша ветка в Twitter будет опубликована.

Как начать трэд опубликованного твита в Twitter

Вы можете вернуться и добавить дополнительные твиты в ветку Twitter в любое время, но только из мобильного приложения для iPhone, iPad или Android. Просто перейдите к опубликованной ветке Twitter и перейдите к последнему твиту. Здесь нажмите на кнопку «Добавить ещё один твит».

Это приведёт вас к окну создания твита, связанному с предыдущими твитами.

Также есть ярлык для быстрого ответа на ваш последний опубликованный твит. Эта функция даёт вам больше контроля и свободы при создании своей ветки Twitter.

Допустим, вы не хотите публиковать все твиты вместе. Вы можете опубликовать один твит, вернуться через некоторое время и добавить ещё один (по мере поступления дополнительных данных или новостей).

Чтобы сделать это быстро, нажмите кнопку «Твитнуть» на главном экране Twitter или в приложении. Когда вы увидите пустое поле для создания сообщения, просто смахните вниз. Это покажет вам ваш последний твит.

Если вы хотите связать твит в качестве ответа на свой предыдущий твит, просто нажмите кнопку «Продолжить обсуждение». Вы также можете выбрать другой твит для ссылки, нажав кнопку меню с тремя точками.

Отсюда вы можете выбрать другой из ваших недавних твитов.

Чтобы отменить связь с новым твитом, вы можете нажать на кнопку «Удалить».

Когда вы закончите, нажмите кнопку «Твитнуть», чтобы опубликовать твит.

Если вам нравится публиковать темы Twitter, но вы не любите читать их в интерфейсе Twitter, попробуйте использовать приложение Thread Reader, чтобы расширять и преобразовывать темы Twitter в сообщения блога.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo