Как увеличить размер текста в Word без изменения форматирования шрифта

Иногда нужно прочитать или отформатировать документ Word, но шрифт в нём слишком маленький, например:

Иногда размер шрифта может быть вполне нормальным и вы комфортно редактировали или читали его на большом мониторе, но вам понадобилось воспользоваться монитором с маленьким размером экрана — в этом случае все элементы, в том числе и текст будут выглядить меньше.

Конечно, при форматировании документа можно выбрать любой шрифт, но, предположим, мы не должны менять документ или не должны менять размер шрифта.

Есть очень простой способ увеличить и уменьшить размер (масштаб) текста и изображений в Word без внесения каких-либо изменений в документ или в форматирование документа.

Чтобы изменить масштаб всего документа, Word нажмите и удерживайте кнопку Ctrl и одновременно прокручивайте колёсико мыши.

В результате можно получить текст, который комфортно читать и который не вызывает усталость глаз из-за перенапряжения.

Если вариант с колёсиком мыши у вас не работает или вы хотите изменить размер ещё быстрее, то в правом нижнем углу вы найдёте панель «Масштаб».

Текст в Word изменил размер, как вернуть

Иногда напротив, текст в Word случайно стал слишком большим или слишком маленьким. Это могло произойти из-за смены масштаба.

Чтобы вернуть масштаб к первоначальному, найдите в правом нижнем углу Word ползунок Масштаб и передвиньте его на 100% - это означает масштаб по умолчанию. Если число меньше 100%, то это означает меньше чем по умолчанию, если больше 100%, то означает крупнее чем по умолчанию.

Как сделать так, чтобы страница полностью помещалась на экран

Если вам нужно оценить внешний вид страницы в целом, чтобы увидеть сразу все элементы и проверить их расположение, то воспользуйтесь панель Масштаб в правом нижнем углу и установите масштаб менее 100%, например, на 60%, 50% или даже менее.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo