Как увидеть маршруты в 3D на Google Картах

Сложность с пешеходными маршрутами заключается в том, что вашему телефону сложно определить, в каком направлении вы смотрите. Google Maps решает эту проблему с помощью удобных трёхмерных пешеходных маршрутов, которые накладывают инструкции по навигации на реальный мир.

Что вам понадобится

В трёхмерных пешеходных маршрутах Google Maps используется дополненная реальность, чтобы отображать маршруты в реальном мире, просматриваемом через вашу камеру. Это означает, что вам понадобится телефон, поддерживающий платформы AR от Apple или Google. Полный список можно найти на веб-сайте Google.

Второе, что вам понадобится, - это область с покрытием Street View на Картах Google. Если вы идёте куда-то, не охватываемое Street View (просмотром улиц), вы не увидите параметр «Просмотр в реальном времени».

Связанная статья: Как сохранить любимые места на Google Maps (Google Картах)

Как использовать Google Maps Live View

Сначала откройте Карты Google на своем iPhone, iPad или устройстве Android и выберите место, куда вы хотите пойти пешком. Нажмите «Маршрут».

Затем убедитесь, что вы находитесь в режиме ходьбы вверху, и выберите «Live View» (Живой Просмотр) на нижней панели инструментов. Вы увидите этот параметр, только если режим ходьбы включён в районе с хорошим Street View.

При первом использовании вы получите несколько сообщений о том, как это работает, и о необходимых разрешениях. Следуйте инструкциям, чтобы предоставить разрешение для камеры.

Теперь вы увидите Google Карты в круглом разделе внизу экрана и реальный мир над ним. Ориентиры и дороги будут отображаться сверху, и вы увидите большие стрелки, которые показывают, когда вам нужно что-то сделать.

Вот и всё. Вы можете использовать это, чтобы лучше понять, куда вы должны идти в реальном мире. Использование цифровой карты во время прогулки может немного раздражать, но функция Live View на Google Картах может помочь.

Смотрите также: Как добавить отсутствующее место на Google Maps


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo