Как удалить аккаунт Google

Вы хотите избавить свою жизнь от Google, или, может быть, вы просто переключаетесь на новую учётную запись? Если вам больше не нужны сервисы Google, вы можете навсегда удалить свою учётную запись Google. Мы покажем вам, как это сделать.

Примечание. Имейте в виду, что удаление учётной записи Gmail и удаление учётной записи Google — это две разные вещи. Если вы хотите избавиться только от Gmail, но сохранить свою учётную запись Google, у нас есть руководство, объясняющее, как это сделать.

Что происходит, когда вы удаляете свой аккаунт Google

Когда вы удаляете свою учётную запись Google, вы теряете доступ ко всему содержимому, хранящемуся в вашей учётной записи. Сюда входят ваши контакты, фотографии, файлы, календари и всё остальное, связанное с вашей учётной записью.

Вы также не можете войти ни на одном устройстве с помощью своей учётной записи Google. Любые подписки, которые вы приобрели с помощью своей учётной записи Google, также будут потеряны. Если вы используете Chromebook, вам придётся использовать другую учётную запись для входа на устройство, так как вы не сможете использовать на нем удалённую учётную запись.

После того как ваша учётная запись Google будет удалена, вы не сможете восстановить её. Итак, сделайте резервную копию своего контента Google, прежде чем приступить к удалению своей учётной записи.

Как удалить свою учётную запись Google навсегда

Чтобы начать удаление своей учётной записи Google, сначала откройте веб-браузер на компьютере с Windows, Mac, Linux или Chromebook и зайдите на сайт учётной записи Google. Здесь войдите в учётную запись Google, которую хотите удалить. Если вы забыли свой пароль, восстановить пароль Gmail несложно.

На боковой панели слева от сайта аккаунта Google выберите «Данные и конфиденциальность».

На странице «Данные и конфиденциальность» прокрутите вниз до раздела «Дополнительные параметры». В этом разделе нажмите «Удалить аккаунт Google».

Google может попросить вас ввести пароль вашей учётной записи. Щёлкните поле «Введите пароль», введите пароль и нажмите кнопку «Далее».

Вы увидите страницу «Удалить свой аккаунт Google». На этой странице перечислены материалы, которые будут удалены при удалении вашей учётной записи Google. Внимательно просмотрите этот список.

Когда вы просмотрите список, прокрутите вниз страницу «Удалить свою учётную запись Google». Внизу включите оба поля и нажмите «Удалить учётную запись».

Предупреждение. Убедитесь, что вы действительно хотите удалить свою учётную запись, так как это последняя страница процесса удаления учётной записи.

Google отобразит страницу с сообщением, что ваша учётная запись, а также все её данные были удалены.

Совет: если вы хотите попытаться вернуть эту удалённую учётную запись, нажмите ссылку «Поддержка учётной записи» и следуйте инструкциям.

И это всё, что нужно для окончательного удаления учётной записи Google. Очень полезно, если вы больше не хотите использовать Google в своей жизни.

Смотрите также: Как удалить учётную запись Gmail, не удаляя учётную запись Google


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo