Как удалить номера слайдов из слайдов PowerPoint

Номера слайдов — отличный способ быстро перейти к определённому слайду в презентации PowerPoint. Если номера слайдов больше не нужны, вы можете удалить их. В этой инструкции показано как удалить номер слайда с титульного или со всех слайдов в презентации.

Удаление номера слайда из одного или всех слайдов

Сначала откройте презентацию PowerPoint, содержащую номера слайдов, которые вы хотите удалить. В нашем примере номер слайда отображается в верхнем левом углу соответствующего слайда.

Перейдите во вкладку «Вставка» и в группе «Текст» нажмите «Номер слайда».

После выбора появится диалоговое окно «Колонтитулы». На вкладке «Слайд» снимите флажок рядом с «Номер слайда». Если вы хотите удалить номер только с выбранного слайда, выберите «Применить» (2). Если вы хотите удалить номера с каждого слайда в презентации, выберите «Применить ко всем» (3).

Как удалить номер слайда из титульного слайда

Возможно, вы захотите удалить номер слайда только из титульного слайда. Нумерация этого слайда, вероятно, не нужна, поскольку большинство понимают, что титульный слайд — это первый слайд вашей презентации.

Чтобы удалить номер слайда только из титульного слайда, выберите «Номер слайда» в группе «Текст», чтобы снова открыть диалоговое окно «Колонтитулы». На этот раз установите флажок «Не показывать на титульном слайде».

Если в момент этого действия вы находитесь на титульном слайде, выберите «Применить». Однако, если вы были на любом другом слайде, вам нужно выбрать «Применить ко всем», чтобы это сработало.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

wp-puzzle.com logo